Statistiche

Torna alla pagina dalla quale hai chiesto le statistiche.

Rami verificati Rami da verificare Altre famiglie
RamoTotUomDonFam
Ventimiglia1621341810
Genova540446895
Diano Castello183116670
Rapallo10486180
Spotorno9810
Nizza413191
Levante131210
Napoli14985622
Palermo4400
Portogallo3721160
Argentina6741260
Cile1100
Uruguay1100
Campobasso9720
Molfetta5123161915
Tavoliere8861261
Salento5428242
Roma17890
Brasile8440
Australia3720170
USA9972261
Francia211470
Schede totali 2156151661327
RamoTotUomDonFam
Valtellina13813611
Grigioni6035241
Maria4713091620
Varesino11792241
Cono Sud6743240
Mugnano3926121
Spalato4310
Ceccano272250
Trieste373340
Altri Rami524732
Schede totali 10127462606
RamoTotUomDonFam
Amalfi5500
Milano363303
Avellino554960
Giornico423480
Altre Famiglie353500
Schede totali 173156143
Cognomi
Giudice787
de Iudicibus496
de Judicibus377
Iudex111
Giudice Caracciolo49
Del Giudice49
Deiudicibus38
De Iudicibus29
de’ Giudici22
Júdice21
del Giudice18
Deuidicibus14
de‘ Giudici14
Giudici11
Judici11
De Judicibus10
de’ Giudici8
Judex7
de Giudici6
Judice5
Iudice5
De Giudici4
Iudicis4
da Cunha Júdice3
de Vincenzo3
Di Morra olim de Judicibus3
Iudex de Finario3
De Laurentis de Judicibus Ajnesi3
DeJudicibus2
de Gudicibus2
Júdice Biker2
Judicis2
Ventimiglia2
Frascella de Judicibus2
Iudici2
Giudice Calvi2
de' Giudici2
D'Oria de Judicibus2
DeIudicibus2
d'Auria de Judicibus2
De Yudicibus1
Diodicibus1
De-Iudicibus1
Martins de Iudicibus1
de’Giudici1
Capocchiani de Iudicibus1
Capochiani de Judicibus1
Ventimiglia olim de Judicibus1
Capocchiani de Judicibus1
Troiano de Judicibus1
de Marino1
de Melficta1
de Assis Júdice1
Júdice Da Guerra1
Júdice dos Santos1
Quália Tavares Júdice1
Tavares Júdice1
Quália Júdice1
Iudex de Nicia1
D’Oria de Judicibus1
Knapp-de Iudicibus1
Cognomi
Giudici210
de Judicibus172
Judex149
Judicis102
de Iudicibus76
Giudice72
Judice58
(de) Judicibus49
(de) Judicib(us)13
Judici9
Judicus9
Judico8
Iudex8
Judox7
De Judicibus7
Judicem6
Judicius5
del Giudice5
De Iudicibus5
de Giudici3
de’ Giudici2
Judicibus2
de Judicib(us)2
de Iudice2
de Judicis2
Judece2
d'Iudicibus1
Iudicis1
De Judici1
Del Giudice1
de Giudice1
Gudice1
di Omiš1
Lucari de Judicibus1
Iudicibus1
Berini1
Judicia1
de Judicio1
Judicious1
Judicesse1
Giudicibus1
Jux1
Jiudice1
Giudisso1
Giudicis1
de Judecibus1
de Giudicibus1
Jodiche1
Jüdesch1
Iudici1
Giudex1
de Canova Judex1
De’ Giudici1
Cognomi
del Giudice56
Giudici45
de Judicibus30
Giudice13
Judicis4
Judex4
de Giudici3
de Iudicibus3
De Judicibus3
de Judices2
De Iudice2
De Giudici2
de Judicibus de Castegnate1
Judice1
de’ Giudici Scalco1
de' Giudici1
Giudici (dei)1
Muschietti Judicibus1
Nomi
Giovanni71
Francesco51
Giuseppe48
Nicolò42
Antonio41
Matteo28
Bartolomeo27
Pietro27
Sergio26
Mauro25
Corrado24
Gio Batta22
Agostino21
Nicola20
Paolo19
Guglielmo18
Ignazio17
Battista15
Giacomo15
Gabriele15
Michele14
Maria14
Domenico14
Isabella14
Leonardo13
Bernardo13
Angelo13
Stefano12
Luigi12
Benedetta12
Geronimo12
Andrea11
Maddalena11
Gregorio11
Vincenzo10
Angela10
Giulia10
Lorenzo10
Ottone10
Mario10
Tomaso9
Vito9
Joseph9
Giuliano9
Simone9
Chiara9
Enrico8
Francesca8
Serafina8
Caterina8
Antonia8
Ottobono8
Mariola7
Giovanna7
Raimondo7
Giovan Battista7
Marino7
Angela Maria7
Geronima7
Anna7
Giovanni Battista7
Alberto6
José6
Gio Andrea6
Bonvassallo6
Teresa6
Mauro Lucio6
Cristoforo6
Giorgio6
Pasquale6
Bianca6
Gaspare6
Vittoria5
Massimo5
Annibale5
Brigida5
Mauro Domenico5
Anna Maria5
Giovanna Maria5
Salvatore5
Cosimo5
Camillo5
Nicoletta5
Laura5
Lucia5
Martino4
Carlo4
Ugone4
Elena4
Giuseppina4
Frank4
Ambrogio4
Carmela4
Filippo4
Tomasina4
Cristofaro4
Anthony4
Benedetto4
Catterina4
Vincenza4
Ambrosio4
Porzia4
Girolamo4
Thomas4
Luca4
Oberto4
Pietro Batta4
Rosa4
Ansaldo4
Paola4
Felice4
Iohannis3
Luchino3
Fabio3
Teodoro3
Melchione3
Secondino3
Napoleone3
Biaggio3
Sofia3
Francesco Antonio3
Paolo Battista3
Battina3
Batta3
Cecilia3
João António3
Silvia3
Elisabetta3
Marco3
Giustina3
Pelegrina3
Mauro Luigi3
Valeria3
Bianchina3
Stephanus3
Antonio Maria3
Marianna3
Stefania3
Natale3
Sebastiano3
Luisa3
Tommaso3
Santiago3
Maria Michela3
Violante3
Giovanni Antonio3
Camilla3
Pantaleo3
Louis3
Alessandro3
Ugolino3
Susanna3
Rosaria3
Aurelia3
Pompeo3
Giulio3
Felicia3
Cosmo3
Gaetano3
Marco Antonio3
Iacobo3
Gironima3
Margherita3
Ingone3
Genoveffa2
Margarita2
Antonia Mattea2
Teodora2
Gianfranco2
Barnaba Antonio2
Luigia2
Gio Giacomo2
Sérgio2
Dario2
Franceschetta2
Lara2
Hieronymus2
Sonia2
Silvana2
Argenta2
Lia2
Alessio2
Pietro Sebastiano2
Gio Pietro2
Cosima Damiana2
Luciano2
Ottavia2
Maria Nicola2
Danilo2
Paulus Andrea2
Paola Emilia2
Dionisia2
Gio Agostino2
Carmine2
Gabriela2
Paolo Francesco2
Eleonora2
Maria Gironima2
Nicolò Agostino2
Zenobia2
Lucrezia2
Doralice2
Cornelia2
Candida2
Maria Natalia2
Gianluca2
Eugenio Scipione2
Lina2
Maria Coletta Caetana2
Marc’Antonio2
Letizia2
Adele2
Maria Catarina2
Francesco Saverio2
Gabriel2
Niccolò2
Maria Nicoleta2
Sara2
Gerolamo2
Bernardo Costa2
Armando2
Franchetta2
Andrés Santiago2
David2
Francesco Maria2
Giovanni Tommaso2
Adalberto Vittorio2
Oscar2
Ugo2
Damiano2
Carlos2
Gio Maria2
Alessandra2
Gaetana2
Rosa Maria2
Francescantonio2
Nicholas2
Guarnerius2
Bertolino2
Maria Giovanna2
Michele A.2
Gina2
Percivale2
Graziano2
Ardizzone2
Gherardo2
Obertino2
(vari)2
Rinaldo2
Martín2
Galieno2
Jacopo2
Pietro Battista2
Alejandro2
Angélica2
Gio Francesco2
Troiano2
Antonica2
Luchina2
Joannis2
Bernardino2
Michael2
Melchior2
Emanuelle2
Giacobina2
Ana Maria2
Nicolino2
Paolo Giuseppe2
António Joaquim2
Raffaele2
Raffo2
Paulo Sérgio2
Vittorio2
Marcello2
Barbara2
Pasqualis2
Maxino2
Salvagina2
Peretta2
Battestina2
Bartolomia2
Picius2
Alfredo2
Andreolo2
Manfredo2
Maria Teresa2
Rita1
Gualterio1
Andriano1
Maria Pia1
Mauro Michele1
Cesare Antonio1
Ippolita1
Agnesa1
Mauro Sergio1
Giuseppe Giovanni1
Elio1
Giacinto1
Maria Giuseppa1
Tonta1
Corrado Luigi1
Domenico Vincenzo1
Maria Giuseppa Antonia1
Natale Luigi1
Mercedes1
Lucía1
Petro1
Giuseppe Luigi1
Luisa Ada1
Ritella1
Pasqua1
Bilugella1
Bruno1
Maria Maddalena1
Gualtiero1
Sergio L.1
Nardus1
Antonello1
Giovanni Angelo1
Claudia1
Anna Antonia1
Andrea Pasquale1
Elisabetta Angela Maria1
Pia Porzia1
Lucrezia Chiara1
Susanna Maria Annunziata1
Vincenzo Agostino1
Giuseppe Maria1
Clelia Maria Benedetta1
Pia1
Giovannangelo1
Augusto Francesco1
Carmina1
Clelia1
Pasqua Maria1
Maria Anna Rosaria1
Galieno Antonio1
Paolo Giovanni1
Dorotea1
Hieronimo1
Galileo Nazareno1
Lina Dolores1
Susanna Maria1
Ignazio Ottone1
Ferdinando1
Sergio Augusto1
Serafina Maria1
S(ergio?)1
Marta Maria1
Iris1
Sergio Francesco Paolo1
Virgilia1
Tatis1
Arcangela1
Franchi1
Angelica1
Vitaliano Maria1
Salvatore U.1
Jennie1
Rose1
Andrew J.1
Clara1
Frank A.1
Mary1
Antoinette1
Germane1
Louis M.1
Romolo Joseph1
Anna T.1
John1
Quentin Joseph1
Marie1
Lina Anita1
Irene1
Maria Carolina1
Richard Adrian1
Julie Ann1
Martine Aemilia1
Sergio Paolo1
Margaret Madeliene1
Matteo Modesto L.1
Thelma June1
Matthew Leonardo1
Diana1
Philamina1
Monique1
Anthony John1
Mark1
Beatrice1
Luke1
Savino1
Domenico S.1
Albert1
Maria Incoronata1
Adina1
Patrice1
Joann K.1
Jeffrey1
Gabriel M.1
Margaret1
Nicolas1
Dominique1
Anne-Marie1
Stephanie1
Nathalie1
Sabrina1
Pauline Marie Charlotte1
Anaïs1
Antoine Emile Maurice1
Mickael1
Tom1
Joe1
Frank L. Jr.1
Matth1
Rosie1
Olga1
L.1
Joseph C.1
Marie A.1
Jerry1
Gabriel Sr1
Andrew Daniel1
Frank L. Sr.1
Kristen1
Gerald1
Matthew Charles1
Gabriel P.1
Nick1
Richard1
Nicole1
Natalie1
Natasha Maria1
Ada1
Antonietta1
Valerio1
Daiana1
Daniela1
Rosellina1
Mauro Alessandro1
Simona1
Christian1
Roberta1
Ornella1
Manuela1
Noemi1
Bruna1
Lucio1
Chiara Francesca1
Samuele1
Colia1
Flavio1
Davide1
Rocco1
Angela Vittoria1
Nella1
Giovanni Stalin1
Maurizio1
Damiana1
Marta1
Pino1
Lilly1
Frida Maria Vittoria1
Marta Christina1
Galileo Antonio1
Galileo Nicola1
Simona Rosaria Anna1
Gianluigi1
Anna Vincenza1
Silvio Giuseppe1
Marina1
Lonardo1
Filomena1
Peter1
Valentina1
Maria Gabriella1
Patrizia1
Julia1
Annalisa1
Milena1
Danio1
Serena1
Fulvio1
Elisa1
Gioacchino1
Mirko1
Gaia1
Gabriella1
Gianmarco1
Renata1
Claudio1
Iole1
Corrado Matteo1
Corrado Matteo Mario1
Antonia Mattia1
Donato1
Umberto1
Aldo1
Concetta1
Fortunato1
Lucía María1
Rosanna1
Ida1
Corrado Antonio1
Giuseppe Antonio Maria1
Rossana1
Renzo1
Annarosa1
Giuseppa1
Italia1
Augustín1
Ippolita Maria Teresa1
Pedro1
Giacomina1
Avvenantia1
Giò Batta1
Giorgia1
Ioannes Battista1
Lucretia1
Catarinetta1
Tomasino1
Iacobus1
Gio’ Maria1
Violantina1
Lucietta1
Georgius1
Ambrosius1
Emanuele1
Orietta1
Caracosa1
Benedettina1
Urbano1
Geruasio1
Franca1
Galeasso1
Gianuino1
Lanfranco1
Lazarino1
Manfredina1
Tobia1
Limbania1
Franco1
Henricus1
Petrina1
Giovanni Pietro1
Bianchinetta1
Argentina1
Augustinus1
Thomasinus1
Giovannino1
Salomea1
Teramo1
Isota1
Bastiano1
Gemolamo1
Basilio1
Gio Cristoforo1
Gio Bernardo1
Jacopus1
Paola Maria1
C. B.1
Giovanna Benedetta1
Marco Gio Batta1
Gio Antonio1
Crocifissa1
Blanchina1
Bartholomeus1
Quilico1
Pomellina1
Maximo1
Contessa1
Isabelletta1
Giulietta1
Minetta1
Oriettina1
Scipione1
Thedora1
Baldassarre1
Giovan Maria1
Matheo1
Nicolaus1
Baptista1
Cosme1
Petra1
Pietrina1
Facio1
Maria Laura1
Onorata1
Ginevrina1
Battistina1
Battistæ1
Hieronimus Vivaldus1
Ioannes Baptista1
Niccollaus1
Cichetta1
Milesio1
Paolo Girolamo1
Pellegrina1
Maria Nicoletta1
Gian Ludovico1
Antonio Filippo1
Ego1
Melchiorre1
Iulianus1
Branca1
Guglielmino1
Balbo1
Auberto1
Guibertus1
Obertus1
Guglielma1
Enricus1
Marineto1
Matthaeus1
Aldina1
Alasina1
Fulchino1
Iacopa1
Jacobus1
Juliano1
Spagnola1
Vuinuvusi1
Merualdo1
Guirardo1
Leonello1
Vassallo1
Barixono1
Berromino1
Rubaldo1
Barosino1
Egheliano1
Federico1
Salamone1
Bonsignorio1
Floria1
Inghetto1
Benencase1
Oddonis1
Albertino1
Ottono1
Rainaldo1
Paolino1
Arnaldo1
Sandamores1
Flisco1
Zagaglia1
Guilielmus1
Roberto1
Otto1
Arcota1
Omobono1
Greco1
Willielmus1
Cristiano1
Caccianemico1
Riccobono1
Iordanus1
Rufino1
Livia1
Bernardina1
Magdalena1
Patrício Eugénio1
Joaquim João1
Francisco1
José António1
Paulo Emílio1
Pedro Augusto1
Joaquim Eugénio1
Maria Firmina1
Maria Marta1
Emília Augusta1
Maria Da Glória1
Rosa Angélica1
Santos María1
Andrés Santiago A.1
Santiago F.1
Quitéria Marina1
Ana Januária1
Juan Bautista1
Carolina1
Vittoria Maria Anna1
Ascanio1
Reparata1
Rosa Maria Nunziata1
Gennaro1
Ferrante1
Riccardo1
Joaquim José1
Quitéria1
António Silvestre Coelho1
Maria Libânia1
Escolástica Maria1
Joaquim Paulo1
Paulo1
António1
Pedro P. L.1
Emilio A.1
Livia Teresa1
Josefina1
Ana Inés1
Mónica1
Patricia1
Jorge1
Mariano1
Florencia1
María Victoria1
Luis A.1
Hernán1
Rosario1
Tomás1
Sofía1
Miguel1
Pablo1
Raúl1
Nelly1
Rosa Flora1
Rodolfo1
María A.1
Pablo Luis1
Ángela María1
María Esther1
María Angélica1
Luis Alberto1
Élida A.1
Carlos Santiago1
Santiago L.1
Beatriz E.1
Jorge F.1
Elba R.1
Horacio A.1
Luis P.1
Inés1
Angelica Caterina1
Maria Agata1
Lorenzo Agostino1
Pietro Andrea1
Thoma1
Gavino1
Nicolosina1
Genebra1
Michele Angelo1
Joannem Augustinum1
Raimbaldus1
Iacopo1
Geraldus1
Raimbaldo1
Jacques1
Michel1
Onorato1
Michele Antonio1
Pelegro1
Julianus1
Giusto Corrado1
Maria Antonia1
Pietro Agostino1
Nicolò Tomaso1
Paolo Andrea1
Anna Felice1
Bianca Maria1
Francisca1
Maria Lucia1
Bertuihius1
Filippina1
Luigina1
Marchio1
Toma1
Silvestro1
Nicolao1
Donella1
Filippo Andrea1
Alessandro Carlo1
Filomena Maria Carolina1
(anonimo)1
Clément1
Matilde1
Antonium1
Cæsar1
Nicolai1
Costanza Eleonora1
Maria Francesca1
Hospice1
Pellegrino1
Diodata1
Ivone1
Pietro Paolo1
Beniamino1
Maria Carmela1
François1
Emmanuel1
Lucrezia Camilla1
Onorato Maria1
Maria Anna Teresa1
Giustina Filippa1
Caterina Antonia1
Maria Benedetta Ausialia1
Maria Antonina1
Maria Eufrasia1
Antonia Benedetta1
Charles1
Maria Teresa Ernesta1
Jean Baptiste1
Jean François1
Joseph-Antoine1
Jean1
Jean-Baptiste1
Charles-Antoine1
Hugo1
Nomi
Joseph29
J. Baptista20
Antonio16
Giovanni15
Anna Maria14
Domenico14
Antonius13
Bernardo12
Giuseppe12
Antoni10
A. Maria10
Pietro10
Ludovicus10
Nicola9
Ludovic9
J. Baptiste9
Honorata9
Francisca8
Luigi8
Antoine8
Stefano8
Giacomo8
L. Antonius8
Andrineta8
J. Antonius7
Bernardino7
Maria7
J. Antoine6
J. Ludovicus6
Ludovica6
Catharina6
Alberto6
M. Catharina6
Alessandro5
Antonio 5
Francesco Maria5
Paolo5
Ludovici5
Jo. Antonius5
Andrea5
Carolus5
J. Antonio4
Francesco4
Carlo Antonio4
Pauleto4
Ludovico 4
Jacobus4
Salvatore4
J. Honoratus4
Elisia4
Catherina4
Sebastiano4
Tommaso4
Ferreolus4
M. Magdalena4
M. Catherina4
Giuseppe 4
Martino4
Cristoforo4
A. Marie4
L. Maria4
Angéla Maria4
Natale3
M. Madalena3
Clara3
Dino3
Giovanni Domenico3
Jacobi3
Anselmo3
J. Ludovici3
Antonius Joseph3
Joannis3
Angelo3
Petri3
Honoratus3
Carlo3
Francesca3
Maria Maddalena3
Costantino3
Michele3
Domenica3
J. Joseph3
J. Baptista 3
Margarita3
Marianna3
Onorata3
Francisca Maria3
J. Antoni2
Tomaso2
Philippo2
Rosa Maria2
Lucretia2
Norma Gladys2
Anna2
Catello2
Filomena2
Giacomo Antonio2
Filomeno2
Erminio2
Ercole2
Catarina2
Giovanna2
Joannes2
Ignazio2
Feorolo2
P. Antonius2
Onoratus2
Pedro2
Honoré2
Joanna2
Honorati2
Juan Carlos2
Raul Enrique2
Maria Catherina2
Magdalena2
Maria Carolina2
Antonius Maria2
Antonii2
Andrinota2
Giovanni Luigi2
Ambrogio Giuseppe2
Angela Maria2
Pauli2
Joannos2
Joannota2
Antonio Maria2
Carlo Francesco2
Loisota2
Annibale2
Johanne2
Dominici2
Maria Domenica2
Montulo2
Cipriano2
Giovanni Giacomo2
Pochobellus2
Federico2
Filippo2
Simone2
Aliolo2
Giuseppe Maria2
Guglielmo2
Paul2
Togno2
Arialdus2
Vespasiano2
Antonietta2
Joanota2
Johannes2
Paulus2
Natali1
Rosa1
Fachino1
Carlos Luis1
Luigia1
Oscar Anibal1
Nicolò1
Angel1
Matthæus1
Mante1
Jerolima1
Honufrius1
Giorgio1
Luca1
Juan1
Berardo1
Ana1
Tudinus1
Lidia Irene1
Anricus1
Ottone1
Uberto1
Luis Alberto1
Sigfrido1
Alberto Ramón1
Maria Cristina1
Monte1
Horacio Antonio1
Ana Maria1
Giovan Battista1
Luigia Rosa Erminia1
Luigi Angelo Antonio1
Michael Angelo1
Giovan Maria1
Josephi1
Gerolamo1
Arminio1
Generosa1
Thomas1
Giovanna Maria1
Gian Battista1
Anton Filippo1
Francesca Maria Teresa1
Infante1
Giovanni Stefano1
Teodoro1
Ludovico1
Giuseppe Antonio1
Carlo Giovanni1
Carlo Maria1
Domenico Stefano1
Gaetano1
Camillo1
Girolamo1
Primo1
Angelo Adolfo1
Nicolo1
Ambrogio Biagio1
Lucrezia1
Maria Rosa1
Giulia1
Serafino1
Stefano Carlo1
Giovanni Achille1
Rosalinda Antonia1
Carlo Ambrogio Luigi1
Carolina Serafina1
Giovanni Pietro1
Stefano Gaetano1
Giuseppe Damiano1
Bernardini1
Pietro Giovanni1
Fedele1
Gerolama1
Almerico1
Christian Andres1
Ruben Ernesto1
Malala1
Antonia1
Valentin1
Lorenzo1
Francisco1
Vincenzo1
Saverio1
Luca Antonio1
Dante1
Fabio Antonio Epifanio1
Guadalupe1
Rafael1
Luana1
Vito1
Nazzarena1
Genaro1
Felipe1
Lucia1
Berardino1
Fabio Modesto1
Colomba1
Grazia1
Angela Concetta1
Raffaela Anna1
Ciro Steffano1
Pellegrino Giuseppe1
Maria Grazia1
Arcangelo1
Elisabetta1
Michela1
Gregorio1
Roberto1
Giuseppina1
Berin1
Pavao1
Dujam1
Giovanni Francesco1
Domenicus1
Vittoria1
Pilar1
Mirella1
Eduardo Alberto1
Ricardo Luciano1
Tomas Agustin1
Gaye1
Baudo1
Carina Victoria1
Giusto1
Jacobo1
Jurio1
Laura Marcela1
Florin1
Lisa1
Juan Alejandro1
Carlos Mauricio1
Carlos Adrian1
Laurenci1
Florino1
Luis Javier1
Alejandra1
Camila Alejandra1
Brige1
Carlos Ivan1
Nahuel Eduardo1
Carlos Lautaro1
Florencia María1
Giuliano1
Sofía María1
Nicolás1
Fabrizio Matías1
Jacomo1
Irupe de los Angeles1
Diego Eziequiel1
Vitale1
Servadio1
Chiara1
Sardio1
Alejandro1
Maria Antonella1
Çaneta1
Sbrigavera1
Nicolao1
J. Onorato1
Ambrogio1
Joanne Dominici1
Maria Orsola1
Bernardo Giuseppe1
Josephum1
Maria Catharina1
Maria Caterina1
Giovanni Domenico Silvestro1
Joanne Baptistam1
Cunegunda1
Joanni Baptista1
Bernardus1
Joseph (Maria)1
Benedicti1
Michaelis1
Maria Marta1
Giovanni Battista1
Joanne Dominicu1
Agnese1
Joanne1
Laurent.1
Maria Barbara1
Joanis Dominicus1
Joannes Jacobus1
Bortomiona1
Forroolus1
Jeannette1
Franciscus1
Forooli1
Catharinota1
Margarota1
Francosa1
Ferreolo1
Tonino1
Paulo 1
Maria Ursula Faustina1
Cipriani1
Philipona1
Francisci1
Margareta1
Jonota1
Euclide1
Maria Margarita Rosalia1
Anna Margarita1
Bartholomeo1
Jacobus Philippus1
Joannes Petrus1
Catharineta1
Iacopo1
Arialdo1
Philippus1
Fomasio1
Maffeo1
Scachus1
Ubertino1
Beltrame1
Mafioli1
Guglielmino1
Betino1
Viviano1
Otto1
Lanberto1
Bortolomeo1
Traverso1
Lanterio1
Dionisio1
Lanfranco1
Bellino1
Matteo1
Fomaxio1
Catterina1
Santino1
Gaudentius1
Maurizio1
Giacomo Francesco1
Carl’Ambrogio1
Pietro Antonio1
Orazio1
Davide1
Felino1
Agostino1
Graziano1
Gianetus1
Jacopo1
Battista1
Romerio1
Cesare1
Iacobus1
Tognolo1
Muxeto1
Filippelus1
Toya1
Ferréol1
Pierre1
Maria Teresa Angela1
Ludovicus Mario1
M. Catarina1
A. Ludovica1
Ant. Mario1
Theresia1
Theresia Maria1
J. Onoratus1
Antonius Mario1
Giuseppe (Rev.)1
J. Battista 1
M. Anna1
Ant. Joseph1
Giuseppe Antonius1
Carolo (Maestro)1
Jo. Philippus1
Ferréolus1
Elisabet Maria1
Petrus Joseph1
Teresia Maria1
J. Philippus1
Cattarina1
Onorata Maria1
Carolus Antonius1
Dominaci1
Giovanni Battista Ermenegildo1
Joannis Battisty Ermenegildo1
Carlo Simone1
Angela Domenica1
Antonia Francesca1
Bernadino1
Galeazzo1
Graciani1
Bernardinus1
Petrus1
Angéla Magdalena1
Talii1
Jean-Baptiste1
Petrus Antonius1
Teresia1
Cecilia1
M. Cattarina1
Carolo1
M. Onorata Teresia1
Elisabet1
L. Antoni1
J. Maria1
Michaol1
Charles1
Ludovica (detta Serretta)1
J. Andreas1
A. Francisca1
Lucrétia1
L. Antoine1
Ferréolus (Rev.)1
Garçon1
Anne Marie1
Toneta1
J. Antonii1
Andrina1
Giannota1
Ludovique1
Honorée1
Andrea 1
Bartolomeum1
Giacobo1
Ludovicum1
Bartholomoda1
J. Baptista (Rev.)1
Angèla Maria1
Antonium1
J. Ludovico1
Oldefredo1
Elisa1
J. Baptistam1
Paulum1
Antonius (Rev.)1
M. Chaterina1
Angelam1
Maria Térésa1
Onorato 1
J. Baptiste 1
Antonius (detto Ciron)1
Antoine Marie1
P. Michael1
Carolo 1
Marie1
L. Antonio1
Jo. Antonio1
Maria Chaterina1
Maria Chatarina1
Baptisé1
Paolino1
Nomi
Giacomo10
Giovanni6
Pietro6
Francesco5
Nicola5
Antonius4
Guglielmo4
Antonio4
Riccardo3
Maino3
Tommaso3
Barbara3
Petrus3
Roberto2
Dorothea2
Ambrogio2
Amato2
Mainino2
Romerio2
Caterina2
Cipriano1
Heini1
Catherina1
Leandro1
Bernhard1
Bonifacio1
Domenico1
Gaspare1
Wolfgang1
Angela1
Giovanni Felice1
Joannis1
Franz1
Katharina1
Michel Angelo1
Maria Immacolata1
Giuseppe1
Paolo1
Gaetano1
Emanuele1
Francisco1
Angel Lorenzo1
Giovanni Baldassare1
Antonio Filippo1
Joanne1
Giovan Francesco1
Anton Filippo1
Endrigo1
Matthias1
Ioannes Antonius1
Agostino1
Ottaviano1
Mathæus1
Benevenuti1
Pinus1
Arpo1
Bartholomeus1
Averio1
Tealdo1
Davide1
Adrian1
Durante1
Vincenzo1
Federico1
Giovanni Domenico1
Passaguerra1
Facolo1
Johannollus1
Beltrami1
Jacometus1
Nicolai1
Andrea1
Beltramino1
Jacopo1
Gerardus1
Buldabergus1
Conradus1
Gulielmus1
Montanario1
Brocus1
Eriprandus1
Gualterius1
Marchione1
Azone1
Nazario1
Cristoforo1
Marino1
Nicolaus1
Giovannolo1
Giovanni Paolo1
Altobello1
Cozzolino1
Felice1
Bartolomea1
Caprio1
Marciano1
Johannes1
Ruggiero1
Agnese1
Margherita1
Adenulfo1
Gualtiero1
Maggio1
Bartolomeo1
Menelao1
Palmiero1
Jeconia1
Largio1
Simone1
Bernardo1
Alferio1
Ademario1
Carlo Maria1
Giovanni Battista1
Cesare1
Sergio1
Rami verificati Rami da verificare Altre famiglie
RamoTotUomDonFam
Drengot111100
Solofra194142511
Saponara251780
Sant‘Arsenio141400
Montemurro3300
Barletta3300
Salento4626200
Sicilia9952452
USA6036240
Schede totali 4553041483
RamoTotUomDonFam
Schede totali 0000
RamoTotUomDonFam
Altre Famiglie0000
Schede totali 0000
Cognomi
Giliberti348
Giliberto71
Gilbert14
Drengot11
Giliberta9
Drengot di Raviscanina1
Giliperto1
Cognomi
Non ci sono rami in questa categoria.
Cognomi
Non ci sono schede in questa categoria.
Nomi
Giuseppe17
Vincenzo13
Antonio11
Pietro10
Luigi8
Francesco6
Giovanni6
Vitala6
Orazio6
Francesca6
Michele5
Donato5
Rosa4
Nicola4
Giustiniano4
Isabella3
Paolo3
Maria Teresa3
Andrea3
Lucia3
Saverio3
Tomaso3
Gabriele3
Rachele3
Sebastiano3
Annibale3
Caterina3
Pietro Oronzo3
Teresa3
Maria3
Giulio Cesare3
Giuseppa3
Matteo3
Angela3
Gentile3
Nicolò Francesco2
Antonia2
Antonietta2
Brigida2
Francesco Antonio2
John2
Marianna2
Serafino2
Joseph2
Antonia Santa2
Michele Arcangelo2
Giovanni Ottavio2
Gregorio2
Vincenza2
Giuseppina2
Maria Grazia2
Antonina2
Susanna2
Maria Giuseppa2
Antonia Maria Grazia2
Pasquale Francesco2
Leonardo2
Onofrio2
Filippo2
Niccolò Francesco2
Catterina Maria2
Gilberto2
Margherita2
Marco2
Francesco Saverio2
Bartolomeo2
Federico2
Giovan Battista2
Altobello2
Baldassarre2
Enrico2
Pasquale2
Colantonio2
Cosimo2
Gilbert2
Roberto2
Camillo2
Riccardo2
Beatrice2
Kendall1
Shawna1
Girolama1
Rosolia1
Maria Anna1
Dorothy (Gloria)1
Pietro Francesco Paulo Abele1
David Patrick1
Giuseppa Maria1
Fortunato1
Biaggio1
Consilia Adua1
Giuseppe Antonio1
Franco1
Craig S., Jr.1
Anna Vita Emmanuela1
Anna1
Maria Fortunata1
Salvadore1
Ester1
Petronilla1
Giuseppe Domenico1
Alessandra1
Niki-Ann1
Francesco Paolo1
Federica1
Gabriella1
Derek1
Antonello1
Rosalia1
Maria Cristina1
James Patrick1
Francesco Maria1
Maria Angelina Serafina1
Terry1
Antonino1
Grazia1
Timmy1
Peter Edward1
Brian Joseph1
Mariangela1
Jack1
Michael Joseph1
John Paul1
Helen1
Chiara1
Dennis James1
Joseph Thomas1
Anne1
Gina1
Craig S.1
Benedetto1
Christine1
Jerry P.1
Dolores Eileen1
Santo1
Gloria1
Paul Anthony1
Marie Grace1
Eduardo1
John Francis1
Tommy1
Marie1
Michelle1
David Michael1
Janine1
Pietro Benedetto1
Joseph Thomas, Jr.1
Vincenzo Serafino1
Vincenzo Giuseppe Rosolia1
Francesca Maria Angela1
Serafino Antonino1
Stephen Anthony1
Angela Grazia Francesca Margherita1
Michelle Lynn1
Anna Eucharistica Fortunata1
James Joseph1
John Francis, Jr.1
Suzanne Marie1
Frank1
Margaret Elizabeth1
Arturo Vincenzo1
Joseph Anthony1
Karen Marie1
Paul Joseph1
Marie Theresa1
Adela1
Luciano1
Maria Laura1
Giuliano1
Rainaldo1
Albenzio1
Jacobo1
Germano1
Battista1
Hieronimo1
Elena1
Lesbia1
Geronimo1
Fabrizio1
Salvatore1
Luisi1
Laura1
Basilio1
Rinaldo1
Ostilio1
Tommaso1
Ciriaco1
Rubina1
Olinda1
Liborio1
Ostilio Antonio1
Bindo1
Carlo1
Gerolamo1
Persiano1
Rodolfo1
Asclettino1
Rainulfo1
Asclettino II1
Riccardo I1
Jonata1
Ricciardello1
Iacobo1
Cola Antonio1
Fiorillo1
Belardino1
Raimondo1
Pellegrino1
Bello Dionisio1
Evangelista1
Graziano1
Ferdinando1
Cesare Giovanni Pietro1
Capuano1
Giovanni Pietro1
Alessandro1
Ercole1
Ciardo1
Serafina1
Luisa1
Italo1
Alberto1
Carolina1
Antonella1
Letizia1
Giulia1
Dicatus1
Francesc’Antonio1
Casimira1
Dorotea1
Vito1
Arturo1
Gerardo1
Maria Donata Benedetta1
Giovan Domenico1
Alfonso1
Procopio1
Enrico Filippo Saverio Stefano1
Giuseppe Donato1
Vito Antonio1
Rosa Vita Giuseppe1
Vito Giuseppe1
Rosario1
Maria Filomena1
Maria Grazia Giuseppina1
Osmondo1
Diletta1
Immacolata Aut. Giust.1
Antonsanto1
Cipriano1
Alessio1
Francesc’Alfonso1
Generosa1
Maria Gaetana1
Raffaele1
Maria Ostilia1
Soccorso1
Gaetano1
Annina1
Lucrezia Maria1
Rosa Annina1
Sabatantonio1
Maria Nicola1
Raffaela1
Alfonsina1
Ottavia1
Tecla1
Evelina1
Maria Michela1
Gioconda1
Rosa Lorenza1
Brandon Michael1
Nomi
Non ci sono rami in questa categoria.
Nomi
Non ci sono schede in questa categoria.