Statistiche

Torna alla pagina dalla quale hai chiesto le statistiche.

Rami verificati Rami da verificare Altre famiglie
RamoTotUomDonFam
Ventimiglia1621341810
Genova545451895
Diano Castello183116670
Rapallo9477170
Spotorno9810
Nizza413191
Napoli14884622
Palermo4400
Portogallo3721160
Argentina6741260
Uruguay1100
Molfetta5113161905
Tavoliere8054251
Salento5428242
Roma17890
Brasile8440
Australia3619170
USA9268231
Francia211470
Schede totali 2110147960427
RamoTotUomDonFam
Valtellina13813611
Grigioni6035241
Maria4442841600
Varesino11792241
Cono Sud6743240
Mugnano3926121
Spalato4310
Ceccano272250
Trieste373340
Altri Rami504532
Schede totali 9837192586
RamoTotUomDonFam
Amalfi5500
Milano363303
Avellino554960
Giornico423480
Altre Famiglie363510
Schede totali 174156153
Cognomi
Giudice780
de Iudicibus488
de Judicibus371
Iudex103
Giudice Caracciolo49
Del Giudice49
Deiudicibus36
De Iudicibus25
de’ Giudici22
Júdice21
del Giudice18
de‘ Giudici13
Judici11
Deuidicibus10
Giudici10
De Judicibus9
de’ Giudici8
Judex7
de Giudici6
Judice5
De Giudici4
de Vincenzo3
De Laurentis de Judicibus Ajnesi3
da Cunha Júdice3
Iudicis3
Iudex de Finario3
Di Morra olim de Judicibus3
Iudice3
Júdice Biker2
Frascella de Judicibus2
de Gudicibus2
DeJudicibus2
Judicis2
Ventimiglia2
Giudice Calvi2
d'Auria de Judicibus2
D'Oria de Judicibus2
Iudici2
de' Giudici2
Quália Júdice1
DeIudicibus1
De Yudicibus1
Diodicibus1
D’Oria de Judicibus1
Martins de Iudicibus1
de’Giudici1
Capocchiani de Iudicibus1
Capochiani de Judicibus1
Capocchiani de Judicibus1
Ventimiglia olim de Judicibus1
Troiano de Judicibus1
Iudice de Rapallo1
de Marino1
de Melficta1
de Assis Júdice1
Iudex de Nicia1
Júdice Da Guerra1
Júdice dos Santos1
Quália Tavares Júdice1
Tavares Júdice1
Knapp-de Iudicibus1
Cognomi
Giudici205
de Judicibus170
Judex143
Judicis98
de Iudicibus76
Giudice66
Judice58
(de) Judicibus49
(de) Judicib(us)13
Iudex8
Judicus8
Judico7
De Judicibus7
Judicem6
Judox6
Judici6
Judicius5
del Giudice5
De Iudicibus5
de Giudici3
Judicibus2
de Judicib(us)2
de’ Giudici2
de Judicis2
de Iudice2
Judece2
d'Iudicibus1
Iudicis1
De Judici1
Del Giudice1
de Giudice1
Gudice1
di Omiš1
Lucari de Judicibus1
Iudicibus1
Berini1
Judicia1
de Judicio1
Judicious1
Judicesse1
Giudicibus1
Jux1
Jiudice1
Giudisso1
Giudicis1
de Judecibus1
de Giudicibus1
Jodiche1
Jüdesch1
Iudici1
Giudex1
de Canova Judex1
De’ Giudici1
Cognomi
del Giudice56
Giudici45
de Judicibus31
Giudice13
Judicis4
Judex4
de Giudici3
de Iudicibus3
De Judicibus3
de Judices2
De Iudice2
De Giudici2
de Judicibus de Castegnate1
Judice1
de’ Giudici Scalco1
de' Giudici1
Giudici (dei)1
Muschietti Judicibus1
Nomi
Giovanni70
Francesco50
Giuseppe48
Nicolò41
Antonio41
Pietro27
Matteo27
Sergio26
Bartolomeo26
Mauro25
Corrado24
Gio Batta22
Agostino21
Paolo19
Guglielmo18
Nicola18
Ignazio16
Gabriele15
Giacomo15
Battista15
Maria14
Domenico14
Isabella14
Angelo13
Michele13
Bernardo13
Leonardo13
Stefano12
Benedetta12
Luigi12
Maddalena11
Andrea11
Gregorio11
Geronimo11
Vincenzo10
Angela10
Ottone10
Giulia10
Simone9
Joseph9
Chiara9
Tomaso9
Mario9
Giuliano9
Lorenzo8
Ottobono8
Antonia8
Vito8
Caterina8
Serafina8
Enrico8
Giovanni Battista7
Mariola7
Francesca7
Geronima7
Angela Maria7
Marino7
Raimondo7
Anna7
Giovanna7
Gio Andrea6
Teresa6
Bianca6
Mauro Lucio6
Bonvassallo6
José6
Alberto6
Giorgio6
Cristoforo6
Pasquale6
Gaspare5
Lucia5
Vittoria5
Nicoletta5
Salvatore5
Giovanna Maria5
Laura5
Mauro Domenico5
Cosimo5
Camillo5
Brigida5
Anna Maria5
Annibale5
Rosa5
Massimo5
Giovan Battista5
Tomasina4
Vincenza4
Martino4
Girolamo4
Ambrosio4
Pietro Batta4
Frank4
Carmela4
Oberto4
Ansaldo4
Felice4
Paola4
Carlo4
Luca4
Ugone4
Benedetto4
Porzia4
Filippo4
Thomas4
Giuseppina4
Cristofaro4
Catterina3
Iohannis3
Sofia3
Stefania3
Violante3
Susanna3
Bianchina3
Tommaso3
Biaggio3
Pompeo3
João António3
Elena3
Rosaria3
Marianna3
Aurelia3
Antonio Maria3
Sebastiano3
Secondino3
Gaetano3
Marco3
Anthony3
Battina3
Mauro Luigi3
Margherita3
Giustina3
Cecilia3
Stephanus3
Francesco Antonio3
Felicia3
Louis3
Natale3
Giulio3
Alessandro3
Paolo Battista3
Pelegrina3
Ingone3
Batta3
Napoleone3
Teodoro3
Maria Michela3
Silvia3
Gironima3
Marco Antonio3
Ugolino3
Pantaleo3
Santiago3
Valeria3
Fabio3
Elisabetta3
Camilla3
Franchetta2
Teodora2
Ambrogio2
Franceschetta2
Maria Natalia2
Hieronymus2
Argenta2
Zenobia2
Carmine2
Luigia2
Paolo Francesco2
Gerolamo2
Lucrezia2
Letizia2
Maria Gironima2
Nicolò Agostino2
Doralice2
Candida2
Gianfranco2
Adele2
Gio Giacomo2
Francesco Saverio2
Pietro Sebastiano2
Cosima Damiana2
Barnaba Antonio2
Paolo Giuseppe2
Danilo2
Silvana2
Sonia2
Lia2
Antonia Mattea2
Luciano2
Eleonora2
Paola Emilia2
Cornelia2
Niccolò2
Gabriel2
Marc’Antonio2
Maria Nicola2
Lara2
Gabriela2
Gio Agostino2
Dionisia2
Ottavia2
Gio Pietro2
Paulus Andrea2
Maria Coletta Caetana2
Maria Catarina2
Maria Nicoleta2
Giovanni Antonio2
Eugenio Scipione2
Sara2
Margarita2
Gianluca2
Bartolomia2
Barbara2
Battestina2
Damiano2
David2
Oscar2
Andrés Santiago2
Francesco Maria2
Giovanni Tommaso2
Adalberto Vittorio2
Carlos2
Ugo2
Peretta2
Gio Maria2
Melchior2
Gaetana2
Cosmo2
Nicholas2
Rosa Maria2
Francescantonio2
Bertolino2
Michael2
Antonica2
Troiano2
António Joaquim2
Jacopo2
Martín2
Ardizzone2
Gherardo2
Obertino2
(vari)2
Rinaldo2
Alejandro2
Angélica2
Galieno2
Michele A.2
Graziano2
Gio Francesco2
Gina2
Luchina2
Joannis2
Melchione2
Bernardino2
Pietro Battista2
Iacobo2
Dario2
Alfredo2
Manfredo2
Sérgio2
Raffaele2
Raffo2
Paulo Sérgio2
Alessandra2
Armando2
Luchino2
Maria Teresa2
Marcello2
Giacobina2
Genoveffa2
Andreolo2
Ana Maria2
Maria Giovanna2
Luisa2
Maxino2
Percivale2
Emanuelle2
Salvagina2
Alessio2
Pasqualis2
Domenico Vincenzo1
Magdalena1
Paolo Giovanni1
Mercedes1
Gualterio1
Andriano1
Susanna Maria Annunziata1
Sergio Augusto1
Pablo1
Miguel1
Ignazio Ottone1
Bilugella1
Augustín1
Pedro1
Maria Pia1
Sergio Francesco Paolo1
Lucía1
Maria Maddalena1
Gualtiero1
Lucía María1
Iris1
Lina Dolores1
Giacinto1
Lina1
Nardus1
Pasqua1
Antonello1
Galileo Nazareno1
Elio1
Giovanni Angelo1
Cesare Antonio1
Pasqua Maria1
Galieno Antonio1
Elisabetta Angela Maria1
Lucrezia Chiara1
Natale Luigi1
Ippolita1
Maria Giuseppa1
Vincenzo Agostino1
S(ergio?)1
Tatis1
Marta Maria1
Maria Giuseppa Antonia1
Andrea Pasquale1
Giuseppe Maria1
Serafina Maria1
Agnesa1
Susanna Maria1
Carmina1
Virgilia1
Giovannangelo1
Tonta1
Corrado Luigi1
Dorotea1
Mauro Sergio1
Pia1
Rita1
Mauro Michele1
Pia Porzia1
Claudia1
Giuseppe Giovanni1
Clelia Maria Benedetta1
Augusto Francesco1
Giuseppe Luigi1
Clelia1
Ferdinando1
Maria Anna Rosaria1
Hieronimo1
Anna Antonia1
Arcangela1
Corrado Matteo1
Sergio L.1
Frank A.1
Maria Carolina1
Germane1
Irene1
Jennie1
Andrew J.1
Clara1
Mary1
Domenico S.1
Salvatore U.1
Antoinette1
Louis M.1
Romolo Joseph1
Anna T.1
John1
Philamina1
Savino1
Marie1
Margaret Madeliene1
Ada1
Peter1
Adina1
Natasha Maria1
Martine Aemilia1
Sergio Paolo1
Matteo Modesto L.1
Beatrice1
Thelma June1
Matthew Leonardo1
Julie Ann1
Diana1
Monique1
Anthony John1
Mark1
Quentin Joseph1
Albert1
Gianmarco1
Patrice1
Kristen1
Joann K.1
Gabriel M.1
Margaret1
Nicolas1
Dominique1
Anne-Marie1
Natalie1
Nathalie1
Sabrina1
Pauline Marie Charlotte1
Anaïs1
Antoine Emile Maurice1
Mickael1
Tom1
Frank L. Jr.1
Nicole1
Richard Adrian1
Jerry1
Maria Incoronata1
Matth1
Olga1
L.1
Joseph C.1
Marie A.1
Gabriel Sr1
Richard1
Andrew Daniel1
Rosie1
Frank L. Sr.1
Gerald1
Matthew Charles1
Gabriel P.1
Nick1
Renata1
Gabriella1
Bruno1
Rosellina1
Marta Christina1
Davide1
Ornella1
Flavio1
Daiana1
Daniela1
Mauro Alessandro1
Silvio Giuseppe1
Simona1
Christian1
Valerio1
Roberta1
Manuela1
Noemi1
Bruna1
Marina1
Anna Vincenza1
Chiara Francesca1
Damiana1
Luisa Ada1
Vitaliano Maria1
Antonietta1
Nella1
Giovanni Stalin1
Maurizio1
Marta1
Gianluigi1
Pino1
Lilly1
Angela Vittoria1
Frida Maria Vittoria1
Galileo Antonio1
Galileo Nicola1
Simona Rosaria Anna1
Lucio1
Samuele1
Gaia1
Julia1
Ida1
Iole1
Fulvio1
Claudio1
Maria Gabriella1
Patrizia1
Annalisa1
Giuseppa1
Milena1
Danio1
Valentina1
Serena1
Elisa1
Gioacchino1
Mirko1
Italia1
Annarosa1
Colia1
Umberto1
Lonardo1
Rocco1
Filomena1
Tomás1
Antonia Mattia1
Donato1
Aldo1
Fortunato1
Concetta1
Angelica1
Corrado Matteo Mario1
Rosanna1
Corrado Antonio1
Giuseppe Antonio Maria1
Rossana1
Sofía1
Franchi1
Rosario1
Giò Batta1
Argentina1
Tobia1
Caracosa1
Iacobus1
Orietta1
Avvenantia1
Giorgia1
Giovanni Pietro1
Ioannes Battista1
Lucretia1
Catarinetta1
Giacomina1
Iacopo1
Tomasino1
Bianchinetta1
Petrina1
Gio’ Maria1
Galeasso1
Picius1
Giovannino1
Pietrina1
Geruasio1
Franca1
Nicolino1
Gianuino1
Henricus1
Lanfranco1
Lazarino1
Urbano1
Manfredina1
Limbania1
Franco1
Thoma1
Violantina1
Guirardo1
Blanchina1
Baptista1
Cosme1
Petra1
Thedora1
Bartholomeus1
Jacopus1
Teramo1
Matheo1
Isota1
Bastiano1
Gemolamo1
Basilio1
Gio Cristoforo1
Salomea1
Nicolaus1
Giovan Maria1
Lucietta1
Quilico1
Georgius1
Ambrosius1
Emanuele1
Augustinus1
Benedettina1
Thomasinus1
Maximo1
Baldassarre1
Contessa1
Isabelletta1
Giulietta1
Minetta1
Oriettina1
Pomellina1
Scipione1
Facio1
Albertino1
Paola Maria1
Niccollaus1
Melchiorre1
Ginevrina1
Battistina1
Battistæ1
Hieronimus Vivaldus1
Ioannes Baptista1
Onorata1
Iulianus1
Cichetta1
Paolo Girolamo1
Pellegrina1
Maria Nicoletta1
Gian Ludovico1
Antonio Filippo1
Milesio1
Matthaeus1
Vuinuvusi1
Guglielmino1
Balbo1
Auberto1
Guibertus1
Obertus1
Guglielma1
Enricus1
Marineto1
Spagnola1
Aldina1
Alasina1
Fulchino1
Iacopa1
Jacobus1
Juliano1
Ego1
Branca1
Oddonis1
Barosino1
Guarnerius1
Ottono1
Vassallo1
Barixono1
Berromino1
Rubaldo1
Egheliano1
Rainaldo1
Leonello1
Federico1
Bonsignorio1
Floria1
Inghetto1
Benencase1
Salamone1
Omobono1
Merualdo1
Otto1
Paolino1
Sandamores1
Flisco1
Zagaglia1
Guilielmus1
Roberto1
Arnaldo1
Rufino1
Arcota1
Greco1
Willielmus1
Cristiano1
Caccianemico1
Riccobono1
Iordanus1
Gio Bernardo1
C. B.1
Hernán1
Joaquim João1
Paulo1
António1
Joaquim José1
Ana Januária1
Maria Marta1
Quitéria Marina1
Francisco1
Escolástica Maria1
José António1
Paulo Emílio1
Pedro Augusto1
Joaquim Eugénio1
Patrício Eugénio1
Maria Firmina1
Joaquim Paulo1
Maria Libânia1
Maria Da Glória1
Reparata1
Filomena Maria Carolina1
Maria Agata1
Livia Teresa1
Angelica Caterina1
Vittoria Maria Anna1
Ascanio1
Vittorio1
António Silvestre Coelho1
Rosa Maria Nunziata1
Gennaro1
Ferrante1
Carolina1
Riccardo1
Quitéria1
Emília Augusta1
Rosa Angélica1
Beniamino1
Ana Inés1
Luis P.1
Inés1
Carlos Santiago1
Nelly1
Luis A.1
Raúl1
Mónica1
Elba R.1
Patricia1
Jorge1
Mariano1
Florencia1
Josefina1
María Victoria1
Horacio A.1
Jorge F.1
Santos María1
María A.1
Andrés Santiago A.1
Santiago F.1
Pedro P. L.1
Juan Bautista1
Emilio A.1
Rosa Flora1
Pablo Luis1
Beatriz E.1
Ángela María1
María Esther1
María Angélica1
Luis Alberto1
Rodolfo1
Élida A.1
Santiago L.1
Maria Carmela1
Pietro Paolo1
Giovanna Benedetta1
Nicolosina1
Nicolao1
Donella1
Bertuihius1
Julianus1
Pelegro1
Gavino1
Genebra1
Toma1
Michele Angelo1
Joannem Augustinum1
Pietro Andrea1
Raimbaldus1
Geraldus1
Raimbaldo1
Silvestro1
Luigina1
Michel1
Lorenzo Agostino1
Marco Gio Batta1
Gio Antonio1
Crocifissa1
Livia1
Maria Laura1
Bernardina1
Pietro Agostino1
Filippina1
Nicolò Tomaso1
Paolo Andrea1
Anna Felice1
Bianca Maria1
Francisca1
Maria Antonia1
Maria Lucia1
Jacques1
Onorato1
Ivone1
Cæsar1
Charles1
Emmanuel1
Hospice1
François1
Clément1
Antonium1
Nicolai1
Jean-Baptiste1
Ippolita Maria Teresa1
Costanza Eleonora1
(anonimo)1
Maria Francesca1
Pellegrino1
Diodata1
Charles-Antoine1
Jean1
Michele Antonio1
Caterina Antonia1
Filippo Andrea1
Giusto Corrado1
Alessandro Carlo1
Lucrezia Camilla1
Maria Anna Teresa1
Giustina Filippa1
Maria Benedetta Ausialia1
Joseph-Antoine1
Maria Antonina1
Maria Eufrasia1
Onorato Maria1
Antonia Benedetta1
Maria Teresa Ernesta1
Jean Baptiste1
Jean François1
Hugo1
Nomi
Joseph29
J. Baptista20
Antonio15
Giovanni15
Domenico14
Antonius13
Anna Maria13
Giuseppe12
Bernardo12
A. Maria11
Ludovicus10
Pietro10
J. Baptiste9
Nicola9
Honorata9
Stefano8
Luigi8
Giacomo8
L. Antonius8
Francisca8
Antoni7
Andrineta7
Bernardino7
Maria7
J. Antonius7
Antoine6
J. Ludovicus6
Ludovica6
M. Catharina6
Alberto6
J. Antoine6
Carolus5
Catharina5
Antonio 5
Jo. Antonius5
Alessandro5
A. Marie5
Andrea5
Francesco Maria5
Paolo5
Jacobus4
Sebastiano4
Ludovico 4
Carlo Antonio4
Ludovici4
J. Honoratus4
Salvatore4
Tommaso4
Martino4
Catherina4
M. Magdalena4
Angéla Maria4
Giuseppe 4
Cristoforo4
L. Maria4
M. Catherina4
Elisia4
J. Antonio4
Dino3
Maria Maddalena3
Carlo3
Giovanni Domenico3
Petri3
Angelo3
Antonius Joseph3
Jacobi3
Francesca3
Clara3
Onorata3
Francisca Maria3
J. Joseph3
Ferreolus3
J. Baptista 3
Margarita3
Marianna3
Honoratus3
Natale3
M. Madalena3
Anselmo3
Costantino3
Domenica3
Michele3
Carlo Francesco2
Tomaso2
Andrinota2
Maria Carolina2
Giovanni Luigi2
Arialdus2
Angela Maria2
Catello2
Joannota2
Joannos2
Maria Catherina2
J. Ludovici2
Filomena2
J. Antoni2
Filomeno2
Vespasiano2
Annibale2
Johannes2
Joannes2
Magdalena2
Simone2
Ludovic2
Montulo2
Lucretia2
Pochobellus2
Antonius Maria2
Antonio Maria2
Antonii2
Guglielmo2
P. Antonius2
Joanna2
Onoratus2
Joanota2
Honoré2
Honorati2
Raul Enrique2
Juan Carlos2
Norma Gladys2
Aliolo2
Pedro2
Togno2
Loisota2
Ambrogio Giuseppe2
Cipriano2
Johanne2
Rosa Maria2
Catarina2
Anna2
Erminio2
Antonietta2
Filippo2
Maria Domenica2
Philippo2
Paul2
Federico2
Giovanna2
Dominici2
Giovanni Giacomo2
Paulus2
Giacomo Antonio2
Ignazio2
Pauleto2
Francesco2
Giuseppe Maria2
Maria Cristina1
Giuseppe Antonio1
Alberto Ramón1
Lidia Irene1
Oscar Anibal1
Gian Battista1
Josephi1
Giovanna Maria1
Ana Maria1
Infante1
Camillo1
Giovanni Achille1
Bernardini1
Carlos Adrian1
Giorgio1
Domenico Stefano1
Carlo Maria1
Carlo Giovanni1
Carlos Mauricio1
Christian Andres1
Luis Javier1
Horacio Antonio1
Ludovico1
Lucrezia1
Giulia1
Alejandra1
Eduardo Alberto1
Ruben Ernesto1
Giovanni Stefano1
Arminio1
Giovan Maria1
Luis Alberto1
Anton Filippo1
Lisa1
Girolamo1
Angelo Adolfo1
Luigia Rosa Erminia1
Ambrogio Biagio1
Giovanni Pietro1
Teodoro1
Stefano Gaetano1
Maria Rosa1
Serafino1
Carolina Serafina1
Carlo Ambrogio Luigi1
Stefano Carlo1
Primo1
Luigi Angelo Antonio1
Giuseppe Damiano1
Generosa1
Rosa1
Juan1
Gerolamo1
Ana1
Gaetano1
Angel1
Thomas1
Carlos Luis1
Pietro Giovanni1
Michael Angelo1
Francesca Maria Teresa1
Luigia1
Rosalinda Antonia1
Gerolama1
Fedele1
Juan Alejandro1
Sardio1
Laura Marcela1
Pellegrino Giuseppe1
Giuseppina1
Roberto1
Gaye1
Michela1
Grazia1
Arcangelo1
Baudo1
Giusto1
Jacobo1
Pavao1
Jurio1
Raffaela Anna1
Angela Concetta1
Ciro Steffano1
Maria Grazia1
Laurenci1
Florino1
Elisabetta1
Nicolo1
Berin1
Dujam1
Mante1
Lucia1
Çaneta1
Servadio1
Vitale1
Jacomo1
Colomba1
Sbrigavera1
Brige1
Florin1
Nazzarena1
Giovanni Francesco1
Luca Antonio1
Saverio1
Vincenzo1
Lorenzo1
Fabio Antonio Epifanio1
Fabio Modesto1
Gregorio1
Vittoria1
Domenicus1
Almerico1
Berardino1
Ricardo Luciano1
Alejandro1
Joannis1
Nahuel Eduardo1
Irupe de los Angeles1
Chiara1
Ottone1
Anricus1
Tudinus1
Berardo1
Maria Antonella1
Sigfrido1
Luca1
Diego Eziequiel1
Fachino1
Matthæus1
Jerolima1
Camila Alejandra1
Tomas Agustin1
Carina Victoria1
Honufrius1
Fabrizio Matías1
Nicolás1
Nicolò1
Vito1
Antonia1
Natali1
Valentin1
Francisco1
Malala1
Dante1
Guadalupe1
Rafael1
Luana1
Genaro1
Giovan Battista1
Felipe1
Pilar1
Mirella1
Carlos Ivan1
Carlos Lautaro1
Florencia María1
Giuliano1
Sofía María1
Monte1
Uberto1
Nicolao1
Ambrogio1
Joanne Dominici1
Maria Orsola1
Bernardo Giuseppe1
Josephum1
Maria Catharina1
Maria Caterina1
Giovanni Domenico Silvestro1
Joanne Baptistam1
Cunegunda1
Joanni Baptista1
Bernardus1
Joseph (Maria)1
Benedicti1
Michaelis1
Maria Marta1
Giovanni Battista1
Joanne Dominicu1
Agnese1
Joanne1
Laurent.1
Maria Barbara1
Joanis Dominicus1
Joannes Jacobus1
Bortomiona1
Forroolus1
Jeannette1
Franciscus1
Forooli1
Catharinota1
Margarota1
Francosa1
Ferroolus1
Tonino1
Paulo 1
Maria Ursula Faustina1
Cipriani1
Philipona1
Francisci1
Margareta1
Jonota1
Euclide1
Maria Margarita Rosalia1
Anna Margarita1
Bartholomeo1
Jacobus Philippus1
Joannes Petrus1
Catharineta1
Iacopo1
Arialdo1
Philippus1
Fomasio1
Maffeo1
Scachus1
Ubertino1
Beltrame1
Mafioli1
Guglielmino1
Betino1
Viviano1
Otto1
Lanberto1
Bortolomeo1
Traverso1
Lanterio1
Dionisio1
Lanfranco1
Bellino1
Matteo1
Fomaxio1
Catterina1
Santino1
Gaudentius1
Maurizio1
Giacomo Francesco1
Carl’Ambrogio1
Pietro Antonio1
Orazio1
Davide1
Felino1
Agostino1
Graziano1
Gianetus1
Jacopo1
Battista1
Romerio1
Cesare1
Iacobus1
Tognolo1
Muxeto1
Filippelus1
Toya1
Ferréol1
Ferreol1
Maria Teresa Angela1
Giuseppe (Rev.)1
Cattarina1
M. Catarina1
A. Ludovica1
Ant. Mario1
Theresia1
Theresia Maria1
J. Onoratus1
Antonius Mario1
Ludovicus Mario1
Onorata Maria1
J. Battista 1
Ant. Joseph1
Giuseppe Antonius1
Carolo (Maestro)1
Jo. Philippus1
Ferréolus1
Elisabet Maria1
Petrus Joseph1
Teresia Maria1
M. Anna1
Angéla Magdalena1
L. Antoni1
Bernardinus1
Giovanni Battista Ermenegildo1
Joannis Battisty Ermenegildo1
Carlo Simone1
Angela Domenica1
Antonia Francesca1
Bernadino1
Galeazzo1
Ercole1
Graciani1
Dominaci1
Elisabet1
Petrus1
Talii1
Jean-Baptiste1
Petrus Antonius1
Teresia1
Cecilia1
M. Cattarina1
Carolo1
M. Onorata Teresia1
J. Philippus1
Carolus Antonius1
Michaol1
Toneta1
J. Antonii1
J. Baptista (Rev.)1
Ludovica (detta Serretta)1
J. Andreas1
A. Francisca1
Lucrétia1
L. Antoine1
Ferréolus (Rev.)1
Charles1
Andrina1
Antonius (detto Ciron)1
Giannota1
Ludovique1
Honorée1
Andrea 1
Bartolomeum1
Giacobo1
Ludovicum1
Bartholomoda1
Ludovic (fu)1
Angèla Maria1
Baptisé1
Oldefredo1
Maria Térésa1
J. Maria1
Antonium1
J. Onorato1
Elisa1
J. Baptistam1
Paulum1
Antonius (Rev.)1
M. Chaterina1
Angelam1
Onorato 1
Maria Chatarina1
J. Ludovico1
J. Baptiste 1
Antoine Marie1
P. Michael1
Carolo 1
Marie1
L. Antonio1
Jo. Antonio1
Maria Chaterina1
Paolino1
Nomi
Giacomo10
Pietro6
Giovanni6
Nicola5
Francesco5
Antonius4
Antonio4
Guglielmo4
Riccardo3
Barbara3
Tommaso3
Maino3
Petrus3
Amato2
Roberto2
Mainino2
Ambrogio2
Romerio2
Dorothea2
Caterina2
Wolfgang1
Katharina1
Joannis1
Bernhard1
Leandro1
Catherina1
Heini1
Bonifacio1
Domenico1
Gaspare1
Angela1
Giovanni Felice1
Cipriano1
Adrian1
Matthias1
Michel Angelo1
Maria Immacolata1
Giuseppe1
Paolo1
Gaetano1
Emanuele1
Francisco1
Angel Lorenzo1
Giovanni Baldassare1
Antonio Filippo1
Joanne1
Giovan Francesco1
Anton Filippo1
Endrigo1
Franz1
Ioannes Antonius1
Agostino1
Catterina1
Ottaviano1
Mathæus1
Benevenuti1
Pinus1
Arpo1
Bartholomeus1
Averio1
Tealdo1
Davide1
Durante1
Vincenzo1
Marciano1
Giovanni Domenico1
Passaguerra1
Facolo1
Johannollus1
Beltrami1
Jacometus1
Nicolai1
Andrea1
Beltramino1
Jacopo1
Gerardus1
Buldabergus1
Conradus1
Gulielmus1
Montanario1
Brocus1
Eriprandus1
Gualterius1
Marchione1
Azone1
Nazario1
Cristoforo1
Marino1
Nicolaus1
Giovannolo1
Giovanni Paolo1
Altobello1
Cozzolino1
Felice1
Bartolomea1
Caprio1
Johannes1
Federico1
Ruggiero1
Agnese1
Margherita1
Adenulfo1
Gualtiero1
Maggio1
Bartolomeo1
Menelao1
Palmiero1
Jeconia1
Largio1
Simone1
Bernardo1
Alferio1
Ademario1
Carlo Maria1
Giovanni Battista1
Cesare1
Sergio1
Rami verificati Rami da verificare Altre famiglie
RamoTotUomDonFam
Drengot111100
Solofra167127391
Saponara251780
Sant‘Arsenio141400
Montemurro3300
Barletta3300
Salento3722150
Sicilia9952452
USA6036240
Schede totali 4192851313
RamoTotUomDonFam
Schede totali 0000
RamoTotUomDonFam
Altre Famiglie0000
Schede totali 0000
Cognomi
Giliberti312
Giliberto71
Gilbert14
Drengot11
Giliberta9
Drengot di Raviscanina1
Giliperto1
Cognomi
Non ci sono rami in questa categoria.
Cognomi
Non ci sono schede in questa categoria.
Nomi
Giuseppe16
Vincenzo12
Antonio10
Pietro10
Vitala6
Francesco6
Orazio6
Giovanni6
Francesca5
Donato5
Rosa4
Luigi4
Nicola4
Michele3
Teresa3
Giulio Cesare3
Gabriele3
Angela3
Saverio3
Lucia3
Maria Teresa3
Isabella3
Tomaso3
Sebastiano3
Paolo3
Andrea3
Matteo3
Pietro Oronzo3
Giuseppa3
Gentile3
Annibale3
Francesco Antonio2
Michele Arcangelo2
Rachele2
Antonia Santa2
Gregorio2
Niccolò Francesco2
Susanna2
Antonina2
Maria Grazia2
Giovanni Ottavio2
John2
Joseph2
Catterina Maria2
Maria Giuseppa2
Vincenza2
Pasquale Francesco2
Antonia Maria Grazia2
Nicolò Francesco2
Caterina2
Filippo2
Giuseppina2
Antonietta2
Antonia2
Brigida2
Onofrio2
Marianna2
Serafino2
Maria2
Gilberto2
Colantonio2
Giovan Battista2
Bartolomeo2
Marco2
Federico2
Francesco Saverio2
Camillo2
Gilbert2
Baldassarre2
Pasquale2
Enrico2
Riccardo2
Altobello2
Roberto2
Cosimo2
Beatrice2
Pietro Benedetto1
Mariangela1
Lesbia1
Francesca Maria Angela1
Vincenzo Serafino1
Vincenzo Giuseppe Rosolia1
Serafino Antonino1
Angela Grazia Francesca Margherita1
Anna Eucharistica Fortunata1
Frank1
Arturo Vincenzo1
Riccardo I1
Asclettino II1
Rainulfo1
Anna Vita Emmanuela1
Giuseppa Maria1
Jonata1
Rosalia1
Persiano1
Petronilla1
Fiorillo1
Cola Antonio1
Iacobo1
Maria Angelina Serafina1
Antonino1
Salvadore1
Ricciardello1
Fortunato1
Maria Fortunata1
Girolama1
Rosolia1
Maria Anna1
Pietro Francesco Paulo Abele1
Helen1
Biaggio1
Marie1
Rodolfo1
Joseph Thomas1
David Michael1
Karen Marie1
Joseph Anthony1
Margaret Elizabeth1
Suzanne Marie1
John Francis, Jr.1
Janine1
Michelle Lynn1
Stephen Anthony1
Brian Joseph1
James Patrick1
Marie Theresa1
Craig S., Jr.1
Shawna1
Timmy1
Terry1
Derek1
Niki-Ann1
Kendall1
Dorothy (Gloria)1
David Patrick1
Paul Joseph1
James Joseph1
Asclettino1
Peter Edward1
Benedetto1
Alessandra1
Santo1
Gloria1
Paul Anthony1
Marie Grace1
Eduardo1
John Francis1
Tommy1
Joseph Thomas, Jr.1
Michelle1
Dolores Eileen1
Jerry P.1
Jack1
Craig S.1
Gina1
Anne1
Dennis James1
John Paul1
Michael Joseph1
Christine1
Francesco Paolo1
Antonello1
Giuseppe Domenico1
Cipriano1
Serafina1
Gerolamo1
Luisa1
Diletta1
Ciardo1
Antonsanto1
Giustiniano1
Ercole1
Alessandro1
Carlo1
Alessio1
Giovanni Pietro1
Capuano1
Cesare Giovanni Pietro1
Francesc’Alfonso1
Ferdinando1
Generosa1
Maria Gaetana1
Raffaele1
Raimondo1
Luisi1
Soccorso1
Tommaso1
Elena1
Fabrizio1
Giuliano1
Salvatore1
Laura1
Basilio1
Rinaldo1
Hieronimo1
Battista1
Bindo1
Ciriaco1
Germano1
Rubina1
Jacobo1
Albenzio1
Olinda1
Rainaldo1
Margherita1
Liborio1
Graziano1
Gaetano1
Ester1
Rosario1
Giovan Domenico1
Alfonso1
Procopio1
Enrico Filippo Saverio Stefano1
Giuseppe Donato1
Vito Antonio1
Rosa Vita Giuseppe1
Vito Giuseppe1
Maria Filomena1
Gerardo1
Maria Laura1
Giuseppe Antonio1
Consilia Adua1
Grazia1
Francesco Maria1
Maria Cristina1
Geronimo1
Gabriella1
Federica1
Belardino1
Alberto1
Immacolata Aut. Giust.1
Leonardo1
Evangelista1
Bello Dionisio1
Pellegrino1
Annina1
Rosa Annina1
Alfonsina1
Ottavia1
Tecla1
Evelina1
Carolina1
Arturo1
Antonella1
Osmondo1
Letizia1
Giulia1
Dicatus1
Francesc’Antonio1
Casimira1
Dorotea1
Vito1
Brandon Michael1
Nomi
Non ci sono rami in questa categoria.
Nomi
Non ci sono schede in questa categoria.