Statistiche

Torna alla pagina dalla quale hai chiesto le statistiche.

Rami verificati Rami da verificare Altre famiglie
RamoTotUomDonFam
Ventimiglia1621341810
Genova541447895
Diano Castello183116670
Rapallo10587180
Spotorno9810
Nizza413191
Levante131210
Napoli14985622
Palermo4400
Portogallo3721160
Argentina6741260
Cile1100
Uruguay1100
Campobasso10820
Molfetta5163201915
Tavoliere8861261
Salento5428242
Roma17890
Brasile8440
Australia3720170
USA9972261
Francia211470
Schede totali 2163152361327
RamoTotUomDonFam
Valtellina14013811
Grigioni6035241
Maria4793171620
Varesino11792241
Cono Sud6743240
Mugnano3926121
Spalato4310
Ceccano272250
Trieste373340
Altri Rami423930
Schede totali 10127482604
RamoTotUomDonFam
Amalfi5500
Milano444103
Avellino554960
Giornico423480
Altre Famiglie353500
Schede totali 181164143
Cognomi
Giudice787
de Iudicibus498
de Judicibus381
Iudex111
Giudice Caracciolo49
Del Giudice49
Deiudicibus38
De Iudicibus29
de’ Giudici22
Júdice21
del Giudice19
Deuidicibus14
de‘ Giudici14
Giudici11
Judici11
De Judicibus10
de’ Giudici8
Judex7
de Giudici6
Judice5
Iudice5
De Giudici4
Iudicis4
da Cunha Júdice3
de Vincenzo3
Di Morra olim de Judicibus3
Iudex de Finario3
De Laurentis de Judicibus Ajnesi3
DeJudicibus2
de Gudicibus2
Júdice Biker2
Judicis2
Ventimiglia2
Frascella de Judicibus2
Iudici2
Giudice Calvi2
de' Giudici2
D'Oria de Judicibus2
DeIudicibus2
d'Auria de Judicibus2
De Yudicibus1
Diodicibus1
De-Iudicibus1
Martins de Iudicibus1
de’Giudici1
Capocchiani de Iudicibus1
Capochiani de Judicibus1
Ventimiglia olim de Judicibus1
Capocchiani de Judicibus1
Troiano de Judicibus1
de Marino1
de Melficta1
de Assis Júdice1
Júdice Da Guerra1
Júdice dos Santos1
Quália Tavares Júdice1
Tavares Júdice1
Quália Júdice1
Iudex de Nicia1
D’Oria de Judicibus1
Knapp-de Iudicibus1
Cognomi
Giudici209
de Judicibus174
Judex156
Judicis105
Giudice72
de Iudicibus71
Judice58
(de) Judicibus49
(de) Judicib(us)13
Judico8
Judicus8
De Judicibus8
Judici8
Judicem7
Judox7
De Iudicibus5
Judicius5
del Giudice4
Iudex3
de Giudici3
de Iudice2
Judicibus2
Judece2
de’ Giudici2
de Judicis2
de Judicib(us)2
di Omiš1
Berini1
Lucari de Judicibus1
Gudice1
Iudicibus1
de Giudice1
De Judici1
Del Giudice1
Iudicis1
de Judicio1
Giudisso1
Judicious1
Judicesse1
Giudicibus1
Jux1
Jiudice1
Judicia1
Giudicis1
de Judecibus1
de Giudicibus1
Jodiche1
Jüdesch1
De’ Giudici1
Iudici1
Giudex1
de Canova Judex1
d'Iudicibus1
Cognomi
del Giudice56
Giudici45
de Judicibus31
Giudice13
de Iudicibus6
Iudex5
Judicis4
Judex4
De Judicibus3
de Giudici3
De Iudice2
De Giudici2
Judice1
de Judices1
de’ Giudici Scalco1
de' Giudici1
Giudici (dei)1
Muschietti Judicibus1
Judicibus1
Nomi
Giovanni71
Francesco51
Giuseppe48
Nicolò42
Antonio41
Matteo28
Bartolomeo27
Pietro27
Sergio26
Mauro25
Corrado24
Gio Batta22
Agostino21
Nicola20
Paolo19
Guglielmo18
Ignazio17
Giacomo17
Battista15
Gabriele15
Michele14
Isabella14
Domenico14
Maria14
Angelo13
Leonardo13
Bernardo13
Stefano12
Geronimo12
Benedetta12
Luigi12
Maddalena11
Gregorio11
Andrea11
Vincenzo10
Ottone10
Angela10
Mario10
Lorenzo10
Giulia10
Vito9
Simone9
Chiara9
Joseph9
Tomaso9
Giuliano9
Ottobono8
Francesca8
Serafina8
Enrico8
Antonia8
Caterina8
Giovanni Battista7
Marino7
Geronima7
Raimondo7
Anna7
Giovanna7
Mariola7
Angela Maria7
Giovan Battista7
Bonvassallo6
Mauro Lucio6
Alberto6
Bianca6
José6
Gaspare6
Teresa6
Giorgio6
Pasquale6
Gio Andrea6
Cristoforo6
Camillo5
Brigida5
Nicoletta5
Massimo5
Annibale5
Lucia5
Laura5
Mauro Domenico5
Salvatore5
Giovanna Maria5
Cosimo5
Benedetto5
Anna Maria5
Vittoria5
Porzia4
Ugone4
Frank4
Vincenza4
Carmela4
Girolamo4
Filippo4
Martino4
Cristofaro4
Anthony4
Thomas4
Ambrogio4
Rosa4
Paola4
Giuseppina4
Catterina4
Carlo4
Tomasina4
Luca4
Pietro Batta4
Elena4
Ansaldo4
Felice4
Ambrosio4
Oberto4
Antonio Maria3
Marianna3
Mauro Luigi3
Secondino3
Bianchina3
Teodoro3
Paolo Battista3
Stefania3
João António3
Napoleone3
Luisa3
Biaggio3
Sebastiano3
Francesco Antonio3
Pompeo3
Luchino3
Violante3
Melchione3
Batta3
Pelegrina3
Giovanni Antonio3
Rosaria3
Felicia3
Elisabetta3
Giustina3
Giulio3
Battina3
Stephanus3
Gaetano3
Iacobo3
Ingone3
Natale3
Louis3
Sofia3
Valeria3
Santiago3
Cecilia3
Cosmo3
Iohannis3
Silvia3
Marco3
Tommaso3
Alessandro3
Pantaleo3
Aurelia3
Maria Michela3
Margherita3
Ugolino3
Camilla3
Gironima3
Susanna3
Marco Antonio3
Fabio3
Margarita2
Gerolamo2
Bartolomia2
Battestina2
Lara2
Peretta2
Franchetta2
Gio Pietro2
Alessandra2
Lucrezia2
Gio Giacomo2
Luciano2
Hieronymus2
Paolo Francesco2
Sara2
Marc’Antonio2
Gabriela2
Maria Gironima2
Gabriel2
Gio Agostino2
Dionisia2
Niccolò2
Paola Emilia2
Maria Natalia2
Maria Nicola2
Ottavia2
Carmine2
Alessio2
Teodora2
Eugenio Scipione2
Eleonora2
Franceschetta2
Paulus Andrea2
Zenobia2
Argenta2
Maria Coletta Caetana2
Maria Catarina2
Genoveffa2
Maria Nicoleta2
Cornelia2
Paolo Giuseppe2
António Joaquim2
Antonia Mattea2
Gianfranco2
Sérgio2
Bernardino2
Pietro Battista2
Gina2
Luigia2
Gio Maria2
Michele A.2
David2
Lia2
Luchina2
Francesco Maria2
Giovanni Tommaso2
Adalberto Vittorio2
Danilo2
Ugo2
Damiano2
Oscar2
Andrés Santiago2
Joannis2
Dario2
Melchior2
Silvana2
Bernardo Costa2
Cosima Damiana2
Ardizzone2
Pietro Sebastiano2
Gherardo2
Obertino2
(vari)2
Rinaldo2
Galieno2
Antonica2
Graziano2
Martín2
Jacopo2
Sonia2
Alejandro2
Gio Francesco2
Troiano2
Angélica2
Vittorio2
Carlos2
Gaetana2
Armando2
Picius2
Candida2
Nicolino2
Ana Maria2
Doralice2
Nicolò Agostino2
Barnaba Antonio2
Raffaele2
Gianluca2
Raffo2
Paulo Sérgio2
Giacobina2
Alfredo2
Barbara2
Pasqualis2
Maxino2
Salvagina2
Marcello2
Andreolo2
Maria Teresa2
Lina2
Rosa Maria2
Francesco Saverio2
Adele2
Francescantonio2
Nicholas2
Letizia2
Guarnerius2
Manfredo2
Bertolino2
Michael2
Maria Giovanna2
Percivale2
Emanuelle2
Maria Pia1
Galileo Nazareno1
Iris1
Sergio Augusto1
Sergio L.1
Lina Dolores1
Pia1
Giacinto1
Vitaliano Maria1
Luisa Ada1
Bruno1
Elio1
Ignazio Ottone1
Franchi1
Pia Porzia1
Ferdinando1
Giuseppe Maria1
Andrea Pasquale1
Pasqua Maria1
Ippolita1
Carlo Onofrio Lazaro Vito1
Lucrezia Chiara1
Elisabetta Angela Maria1
Galieno Antonio1
Tatis1
Virgilia1
Hieronimo1
Claudia1
Susanna Maria1
Tonta1
Cesare Antonio1
Andriano1
Gualterio1
Bilugella1
Antonello1
Nardus1
Gualtiero1
Berardo1
Ritella1
Honufrius1
Petro1
Serafina Maria1
Giovanni Angelo1
Clelia Maria Benedetta1
Giuseppe Giovanni1
Augusto Francesco1
Clelia1
Maria Anna Rosaria1
Anna Antonia1
Arcangela1
Carmina1
Vincenzo Agostino1
S(ergio?)1
Marta Maria1
Maria Giuseppa Antonia1
Maria Giuseppa1
Mauro Michele1
Mauro Sergio1
Corrado Luigi1
Pasqua1
Maria Maddalena1
Paolo Giovanni1
Susanna Maria Annunziata1
Giovannangelo1
Dorotea1
Rita1
Giuseppe Luigi1
Natale Luigi1
Domenico Vincenzo1
Agnesa1
Sergio Francesco Paolo1
Fortunato1
Antonietta1
Salvatore U.1
Jennie1
Rose1
Andrew J.1
Clara1
Frank A.1
Mary1
Antoinette1
Germane1
Louis M.1
Romolo Joseph1
Anna T.1
John1
Quentin Joseph1
Marie1
Lina Anita1
Irene1
Maria Carolina1
Richard Adrian1
Julie Ann1
Martine Aemilia1
Sergio Paolo1
Margaret Madeliene1
Matteo Modesto L.1
Thelma June1
Matthew Leonardo1
Diana1
Philamina1
Monique1
Anthony John1
Mark1
Beatrice1
Luke1
Savino1
Domenico S.1
Albert1
Maria Incoronata1
Adina1
Patrice1
Joann K.1
Jeffrey1
Gabriel M.1
Margaret1
Nicolas1
Dominique1
Anne-Marie1
Stephanie1
Nathalie1
Sabrina1
Pauline Marie Charlotte1
Anaïs1
Antoine Emile Maurice1
Mickael1
Tom1
Joe1
Frank L. Jr.1
Matth1
Rosie1
Olga1
L.1
Joseph C.1
Marie A.1
Jerry1
Gabriel Sr1
Andrew Daniel1
Frank L. Sr.1
Kristen1
Gerald1
Matthew Charles1
Gabriel P.1
Nick1
Richard1
Nicole1
Natalie1
Natasha Maria1
Ada1
Nella1
Roberta1
Daniela1
Rosellina1
Mauro Alessandro1
Simona1
Christian1
Valerio1
Manuela1
Flavio1
Noemi1
Bruna1
Lucio1
Chiara Francesca1
Samuele1
Lucio Boni1
Colia1
Daiana1
Ornella1
Rocco1
Frida Maria Vittoria1
Giovanni Stalin1
Maurizio1
Damiana1
Marta1
Pino1
Lilly1
Angela Vittoria1
Galileo Antonio1
Davide1
Galileo Nicola1
Simona Rosaria Anna1
Gianluigi1
Anna Vincenza1
Silvio Giuseppe1
Marina1
Marta Christina1
Lonardo1
Filomena1
Peter1
Valentina1
Maria Gabriella1
Patrizia1
Julia1
Annalisa1
Milena1
Danio1
Serena1
Fulvio1
Elisa1
Gioacchino1
Mirko1
Gaia1
Gabriella1
Gianmarco1
Renata1
Claudio1
Iole1
Corrado Matteo1
Corrado Matteo Mario1
Antonia Mattia1
Donato1
Umberto1
Aldo1
Concetta1
Mercedes1
Angelica1
Rosanna1
Ida1
Corrado Antonio1
Giuseppe Antonio Maria1
Rossana1
Renzo1
Annarosa1
Giuseppa1
Italia1
Lucía1
Costanza Eleonora1
Augustín1
Tomasino1
Giò Batta1
Giorgia1
Ioannes Battista1
Lucretia1
Catarinetta1
Giacomina1
Gio’ Maria1
Orietta1
Violantina1
Lucietta1
Georgius1
Ambrosius1
Emanuele1
Augustinus1
Avvenantia1
Iacobus1
Thomasinus1
Manfredina1
Franca1
Galeasso1
Gianuino1
Lanfranco1
Lazarino1
Urbano1
Limbania1
Caracosa1
Franco1
Henricus1
Petrina1
Giovanni Pietro1
Bianchinetta1
Argentina1
Tobia1
Benedettina1
Quilico1
Pietrina1
Gio Bernardo1
Isota1
Bastiano1
Gemolamo1
Basilio1
Gio Cristoforo1
Salomea1
Paola Maria1
Blanchina1
C. B.1
Giovanna Benedetta1
Marco Gio Batta1
Gio Antonio1
Crocifissa1
Livia1
Teramo1
Jacopus1
Maximo1
Scipione1
Contessa1
Isabelletta1
Giulietta1
Minetta1
Oriettina1
Pomellina1
Baldassarre1
Bartholomeus1
Giovan Maria1
Matheo1
Nicolaus1
Baptista1
Cosme1
Petra1
Thedora1
Geruasio1
Giovannino1
Bernardina1
Onorata1
Ginevrina1
Battistina1
Battistæ1
Hieronimus Vivaldus1
Ioannes Baptista1
Niccollaus1
Cichetta1
Milesio1
Paolo Girolamo1
Pellegrina1
Maria Nicoletta1
Gian Ludovico1
Antonio Filippo1
Ego1
Melchiorre1
Iulianus1
Branca1
Guglielmino1
Balbo1
Auberto1
Guibertus1
Obertus1
Guglielma1
Enricus1
Marineto1
Matthaeus1
Aldina1
Alasina1
Fulchino1
Iacopa1
Jacobus1
Juliano1
Spagnola1
Vuinuvusi1
Merualdo1
Facio1
Leonello1
Vassallo1
Barixono1
Berromino1
Rubaldo1
Barosino1
Egheliano1
Federico1
Salamone1
Bonsignorio1
Floria1
Inghetto1
Benencase1
Oddonis1
Albertino1
Guirardo1
Ottono1
Rainaldo1
Paolino1
Arnaldo1
Sandamores1
Flisco1
Zagaglia1
Guilielmus1
Roberto1
Otto1
Arcota1
Omobono1
Greco1
Willielmus1
Cristiano1
Caccianemico1
Riccobono1
Iordanus1
Rufino1
Maria Laura1
Lorenzo Agostino1
Lucía María1
Emília Augusta1
José António1
Paulo Emílio1
Pedro Augusto1
Joaquim Eugénio1
Patrício Eugénio1
Maria Firmina1
Maria Da Glória1
Joaquim João1
Rosa Angélica1
Santos María1
Andrés Santiago A.1
Santiago F.1
Pedro P. L.1
Juan Bautista1
Francisco1
Quitéria Marina1
Rosa Flora1
Quitéria1
Reparata1
Rosa Maria Nunziata1
Gennaro1
Ferrante1
Carolina1
Riccardo1
António Silvestre Coelho1
Maria Marta1
Maria Libânia1
Escolástica Maria1
Joaquim Paulo1
Paulo1
António1
Joaquim José1
Ana Januária1
Emilio A.1
María A.1
Vittoria Maria Anna1
Hernán1
Patricia1
Jorge1
Mariano1
Florencia1
Josefina1
María Victoria1
Rosario1
Ana Inés1
Tomás1
Sofía1
Miguel1
Pablo1
Magdalena1
Pedro1
Mónica1
Raúl1
Pablo Luis1
Santiago L.1
Ángela María1
María Esther1
María Angélica1
Luis Alberto1
Rodolfo1
Élida A.1
Beatriz E.1
Luis A.1
Jorge F.1
Elba R.1
Horacio A.1
Luis P.1
Inés1
Carlos Santiago1
Nelly1
Ascanio1
Angelica Caterina1
Pietro Agostino1
Raimbaldus1
Gavino1
Nicolosina1
Genebra1
Michele Angelo1
Joannem Augustinum1
Pietro Andrea1
Geraldus1
Pelegro1
Raimbaldo1
Jacques1
Michel1
Onorato1
Michele Antonio1
Filippo Andrea1
Thoma1
Iacopo1
Alessandro Carlo1
Maria Lucia1
Nicolò Tomaso1
Paolo Andrea1
Anna Felice1
Bianca Maria1
Francisca1
Maria Antonia1
Filippina1
Julianus1
Luigina1
Marchio1
Toma1
Silvestro1
Nicolao1
Donella1
Bertuihius1
Giusto Corrado1
Lucrezia Camilla1
Livia Teresa1
Maria Francesca1
Matilde1
Antonium1
Cæsar1
Ippolita Maria Teresa1
Nicolai1
(anonimo)1
Pellegrino1
François1
Diodata1
Ivone1
Pietro Paolo1
Beniamino1
Maria Carmela1
Filomena Maria Carolina1
Maria Agata1
Clément1
Hospice1
Maria Anna Teresa1
Antonia Benedetta1
Giustina Filippa1
Caterina Antonia1
Maria Benedetta Ausialia1
Maria Antonina1
Maria Eufrasia1
Onorato Maria1
Maria Teresa Ernesta1
Emmanuel1
Jean Baptiste1
Jean François1
Joseph-Antoine1
Jean1
Jean-Baptiste1
Charles-Antoine1
Charles1
Hugo1
Nomi
Joseph29
J. Baptista21
Antonio17
Giovanni15
Anna Maria14
Domenico14
Antonius14
Bernardo12
Giuseppe12
Antoni11
Ludovicus11
Pietro10
A. Maria10
Ludovic9
Honorata9
Nicola9
J. Baptiste9
Giacomo8
L. Antonius8
Ludovici8
Francisca8
Luigi8
Antoine8
Stefano8
Andrineta7
Bernardino7
Maria7
J. Antoine6
J. Ludovicus6
J. Antonius6
Catharina6
M. Catharina6
Ludovica6
Alberto6
Elisia5
Francesco Maria5
Alessandro5
Carolus5
Andrea5
Paolo5
Jo. Antonius5
Antonio 5
Catherina4
Salvatore4
Ferreolus4
Carlo Antonio4
Ludovico 4
M. Magdalena4
Angéla Maria4
Tommaso4
Giuseppe 4
J. Honoratus4
Francesco4
Pauleto4
J. Antonio4
L. Maria4
Cristoforo4
Sebastiano4
Martino4
Jacobus4
M. Catherina4
A. Marie4
Carlo3
Francesca3
Maria Maddalena3
Antonius Joseph3
Giovanni Domenico3
J. Baptista 3
Joanna3
Anselmo3
Petri3
Domenica3
Honoratus3
Clara3
J. Ludovici3
Antonii3
L. Antonio3
J. Joseph3
Costantino3
Michele3
Jacobi3
Angelo3
Marianna3
Onorata3
Margarita3
Dino3
Francisca Maria3
Natale3
M. Madalena3
Joannis2
Joannes2
Pauli2
Andrinota2
Joannos2
J. Antoni2
Feorolo2
Angela Maria2
Honorati2
Magdalena2
Carlo Francesco2
Giovanna2
Catarina2
Ercole2
Erminio2
Petrus2
Giacomo Antonio2
Anna2
Ignazio2
Rosa Maria2
Philippo2
Ambrogio Giuseppe2
Giovanni Luigi2
Honoré2
Maria Catherina2
Maria Carolina2
Pedro2
Norma Gladys2
Juan Carlos2
Onoratus2
Raul Enrique2
P. Antonius2
Antonio Maria2
Lucretia2
Antonius Maria2
J. Antonii2
Loisota2
Joannota2
Joanota2
Johannes2
Pochobellus2
Federico2
Dominici2
Simone2
Johanne2
Giovanni Giacomo2
Filippo2
Antonietta2
Giuseppe Maria2
Montulo2
Aliolo2
Togno2
Cipriano2
Maria Domenica2
Filomeno2
Paul2
Annibale2
Vespasiano2
Catello2
Paulus2
Filomena2
Matthæus1
Girolamo1
Luca1
Giusto1
Rosa1
Tudinus1
Luigi Angelo Antonio1
Sigfrido1
Giovan Battista1
Monte1
Luigia1
Carlos Luis1
Alberto Ramón1
Natali1
Angel1
Maria Cristina1
Ana1
Mante1
Almerico1
Juan1
Nicolo1
Jacobo1
Angelo Adolfo1
Jurio1
Luis Alberto1
Florino1
Lidia Irene1
Laurenci1
Nicolò1
Serafino1
Luigia Rosa Erminia1
Arminio1
Generosa1
Bernardini1
Camillo1
Giovanna Maria1
Josephi1
Gian Battista1
Infante1
Giovanni Stefano1
Thomas1
Gerolamo1
Michael Angelo1
Ludovico1
Carlo Giovanni1
Anton Filippo1
Carlo Maria1
Teodoro1
Domenico Stefano1
Giuseppe Antonio1
Giulia1
Giovan Maria1
Jerolima1
Carolina Serafina1
Ambrogio Biagio1
Maria Rosa1
Gaye1
Stefano Carlo1
Primo1
Johannes Andrea1
Giovanni Achille1
Carlo Ambrogio Luigi1
Giovanni Pietro1
Gaetano1
Stefano Gaetano1
Giuseppe Damiano1
Pietro Giovanni1
Fedele1
Gerolama1
Giorgio1
Rosalinda Antonia1
Lucrezia1
Francesca Maria Teresa1
Baudo1
Alejandra1
Florin1
Pilar1
Vito1
Genaro1
Giuseppina1
Felipe1
Berin1
Pavao1
Dujam1
Mirella1
Rafael1
Carlos Ivan1
Carlos Lautaro1
Florencia María1
Giovanni Francesco1
Domenicus1
Giuliano1
Sofía María1
Luana1
Roberto1
Vittoria1
Maria Grazia1
Tomaso1
Berardino1
Elisabetta1
Antonia1
Valentin1
Francisco1
Malala1
Ciro Steffano1
Michela1
Angela Concetta1
Dante1
Raffaela Anna1
Pellegrino Giuseppe1
Arcangelo1
Guadalupe1
Grazia1
Ambrogio1
Nicolás1
Fabrizio Matías1
Oscar Anibal1
Carlos Adrian1
Jacomo1
Juan Alejandro1
Carlos Mauricio1
Vitale1
Servadio1
Christian Andres1
Sardio1
Luis Javier1
Lucia1
Çaneta1
Sbrigavera1
Eduardo Alberto1
Ruben Ernesto1
Brige1
Horacio Antonio1
Ana Maria1
Colomba1
Lisa1
Nahuel Eduardo1
Camila Alejandra1
Irupe de los Angeles1
Chiara1
Alejandro1
Maria Antonella1
Diego Eziequiel1
Gregorio1
Fabio Modesto1
Fabio Antonio Epifanio1
Nazzarena1
Tomas Agustin1
Lorenzo1
Carina Victoria1
Vincenzo1
Saverio1
Ricardo Luciano1
Laura Marcela1
Luca Antonio1
Nicolao1
Elisa1
Maria Teresa Angela1
Michaelis1
Maria Caterina1
Giovanni Domenico Silvestro1
Joanne Baptistam1
Cunegunda1
Joanne Dominici1
Joanni Baptista1
Joseph (Maria)1
Benedicti1
Maria Marta1
Josephum1
Giovanni Battista1
Joanne Dominicu1
Agnese1
Joanne1
Laurent.1
Jacobus Philippus1
Joannes Jacobus1
Joannes Petrus1
Catterina1
Maria Catharina1
Bernardo Giuseppe1
Maurizio1
Francisci1
Margarota1
Francosa1
Ferreolo1
Tonino1
Bortomiona1
Paulo 1
Cipriani1
Philipona1
Margareta1
Maria Orsola1
Jonota1
Euclide1
Maria Margarita Rosalia1
Anna Margarita1
Bartholomeo1
Maria Ursula Faustina1
Joanis Dominicus1
Bernardus1
Maria Barbara1
Gaudentius1
Giacomo Francesco1
Forooli1
Guglielmino1
Fomasio1
Maffeo1
Scachus1
Ubertino1
Beltrame1
Mafioli1
Guglielmo1
Iacopo1
Viviano1
Arialdo1
Otto1
Lanberto1
Bortolomeo1
Traverso1
Lanterio1
Arialdus1
Dionisio1
Lanfranco1
Bellino1
Philippus1
Matteo1
Carl’Ambrogio1
Jacopo1
Pietro Antonio1
Orazio1
Davide1
Felino1
Agostino1
Cesar1
Santino1
Graziano1
Battista1
Betino1
Romerio1
Cesare1
Iacobus1
Tognolo1
Muxeto1
Filippelus1
Toya1
Gianetus1
Fomaxio1
Catharinota1
Franciscus1
Giovanni Battista Ermenegildo1
J. Battista 1
A. Ludovica1
Ant. Mario1
Theresia1
Theresia Maria1
J. Onoratus1
Antonius Mario1
Giuseppe (Rev.)1
Ludovicus Mario1
Ant. Joseph1
Cattarina1
Giuseppe Antonius1
Carolo (Maestro)1
Jo. Philippus1
Ferréolus1
Elisabet Maria1
Petrus Joseph1
Teresia Maria1
J. Philippus1
L. Antoni1
M. Catarina1
M. Anna1
J. Maria1
Dominaci1
Joannis Battisty Ermenegildo1
Carlo Simone1
Angela Domenica1
Antonia Francesca1
Bernadino1
Galeazzo1
Graciani1
Bernardinus1
Talii1
Onorata Maria1
Jean-Baptiste1
Petrus Antonius1
Teresia1
Cecilia1
M. Cattarina1
Carolo1
M. Onorata Teresia1
Elisabet1
Angéla Magdalena1
Carolus Antonius1
Antonium1
Jeannette1
Ludovique1
Lucrétia1
L. Antoine1
Ferréolus (Rev.)1
Garçon1
Anne Marie1
Toneta1
Andrina1
Giannota1
Honorée1
J. Andreas1
Andrea 1
Bartolomeum1
Giacobo1
Ludovicum1
Bartholomoda1
Michaol1
Pierre1
Ferréol1
Forroolus1
A. Francisca1
Ludovica (detta Serretta)1
J. Onorato1
J. Ludovico1
Oldefredo1
J. Baptistam1
Paulum1
Antonius (Rev.)1
M. Chaterina1
Angelam1
Maria Térésa1
Onorato 1
J. Baptiste 1
J. Baptista (Rev.)1
Antoine Marie1
P. Michael1
Marie1
Jo. Antonio1
Maria Chaterina1
Maria Chatarina1
Baptisé1
Antonius (detto Ciron)1
Angèla Maria1
Paolino1
Nomi
Giacomo10
Giovanni6
Pietro6
Francesco5
Nicola5
Guglielmo5
Antonio4
Antonius4
Riccardo3
Tommaso3
Maino3
Petrus3
Barbara3
Dorothea2
Mainino2
Amato2
Roberto2
Ambrogio2
Caterina2
Romerio2
Catherina1
Heini1
Paolo1
Cipriano1
Angel Lorenzo1
Giuseppe1
Maria Immacolata1
Domenico1
Gaspare1
Angela1
Giovanni Felice1
Vincenzo1
Durante1
Giovanni Domenico1
Altobello1
Felice1
Bonifacio1
Bernhard1
Leandro1
Benevenuti1
Antonio Filippo1
Joanne1
Giovan Francesco1
Anton Filippo1
Michel Angelo1
Francisco1
Endrigo1
Ioannes Antonius1
Agostino1
Ottaviano1
Mathæus1
Pinus1
Giovanni Baldassare1
Arpo1
Bartholomeus1
Averio1
Tealdo1
Davide1
Adrian1
Franz1
Emanuele1
Gaetano1
Matthias1
Katharina1
Wolfgang1
Bartolomea1
Joannis1
Caprio1
Ottone1
Beltrami1
Jacometus1
Nicolai1
Andrea1
Beltramino1
Jacopo1
Gerardus1
Buldabergus1
Anricus1
Passaguerra1
Conradus1
Uberto1
Facolo1
Montanario1
Brocus1
Arialdus1
Eriprandus1
Gualterius1
Marchione1
Azone1
Nazario1
Cristoforo1
Marino1
Nicolaus1
Johannollus1
Giovannolo1
Marciano1
Jeconia1
Federico1
Ruggiero1
Johannes1
Agnese1
Margherita1
Adenulfo1
Gualtiero1
Cozzolino1
Maggio1
Menelao1
Palmiero1
Largio1
Tomaso1
Simone1
Bernardo1
Alferio1
Ademario1
Carlo Maria1
Giovanni Battista1
Cesare1
Bartolomeo1
Giovanni Paolo1
Cesar1
Gulielmus1
Fachino1
Sergio1
Rami verificati Rami da verificare Altre famiglie
RamoTotUomDonFam
Drengot111100
Solofra194142511
Saponara251780
Sant‘Arsenio141400
Montemurro3300
Barletta3300
Salento4626200
Sicilia9952452
USA6036240
Schede totali 4553041483
RamoTotUomDonFam
Schede totali 0000
RamoTotUomDonFam
Altre Famiglie0000
Schede totali 0000
Cognomi
Giliberti348
Giliberto71
Gilbert14
Drengot11
Giliberta9
Drengot di Raviscanina1
Giliperto1
Cognomi
Non ci sono rami in questa categoria.
Cognomi
Non ci sono schede in questa categoria.
Nomi
Giuseppe17
Vincenzo13
Antonio11
Pietro10
Luigi8
Francesco6
Giovanni6
Vitala6
Orazio6
Francesca6
Michele5
Donato5
Rosa4
Nicola4
Giustiniano4
Isabella3
Paolo3
Maria Teresa3
Andrea3
Lucia3
Saverio3
Tomaso3
Gabriele3
Rachele3
Sebastiano3
Annibale3
Caterina3
Pietro Oronzo3
Teresa3
Maria3
Giulio Cesare3
Giuseppa3
Matteo3
Angela3
Gentile3
Nicolò Francesco2
Antonia2
Antonietta2
Brigida2
Francesco Antonio2
John2
Marianna2
Serafino2
Joseph2
Antonia Santa2
Michele Arcangelo2
Giovanni Ottavio2
Gregorio2
Vincenza2
Giuseppina2
Maria Grazia2
Antonina2
Susanna2
Maria Giuseppa2
Antonia Maria Grazia2
Pasquale Francesco2
Leonardo2
Onofrio2
Filippo2
Niccolò Francesco2
Catterina Maria2
Gilberto2
Margherita2
Marco2
Francesco Saverio2
Bartolomeo2
Federico2
Giovan Battista2
Altobello2
Baldassarre2
Enrico2
Pasquale2
Colantonio2
Cosimo2
Gilbert2
Roberto2
Camillo2
Riccardo2
Beatrice2
Kendall1
Shawna1
Girolama1
Rosolia1
Maria Anna1
Dorothy (Gloria)1
Pietro Francesco Paulo Abele1
David Patrick1
Giuseppa Maria1
Fortunato1
Biaggio1
Consilia Adua1
Giuseppe Antonio1
Franco1
Craig S., Jr.1
Anna Vita Emmanuela1
Anna1
Maria Fortunata1
Salvadore1
Ester1
Petronilla1
Giuseppe Domenico1
Alessandra1
Niki-Ann1
Francesco Paolo1
Federica1
Gabriella1
Derek1
Antonello1
Rosalia1
Maria Cristina1
James Patrick1
Francesco Maria1
Maria Angelina Serafina1
Terry1
Antonino1
Grazia1
Timmy1
Peter Edward1
Brian Joseph1
Mariangela1
Jack1
Michael Joseph1
John Paul1
Helen1
Chiara1
Dennis James1
Joseph Thomas1
Anne1
Gina1
Craig S.1
Benedetto1
Christine1
Jerry P.1
Dolores Eileen1
Santo1
Gloria1
Paul Anthony1
Marie Grace1
Eduardo1
John Francis1
Tommy1
Marie1
Michelle1
David Michael1
Janine1
Pietro Benedetto1
Joseph Thomas, Jr.1
Vincenzo Serafino1
Vincenzo Giuseppe Rosolia1
Francesca Maria Angela1
Serafino Antonino1
Stephen Anthony1
Angela Grazia Francesca Margherita1
Michelle Lynn1
Anna Eucharistica Fortunata1
James Joseph1
John Francis, Jr.1
Suzanne Marie1
Frank1
Margaret Elizabeth1
Arturo Vincenzo1
Joseph Anthony1
Karen Marie1
Paul Joseph1
Marie Theresa1
Adela1
Luciano1
Maria Laura1
Giuliano1
Rainaldo1
Albenzio1
Jacobo1
Germano1
Battista1
Hieronimo1
Elena1
Lesbia1
Geronimo1
Fabrizio1
Salvatore1
Luisi1
Laura1
Basilio1
Rinaldo1
Ostilio1
Tommaso1
Ciriaco1
Rubina1
Olinda1
Liborio1
Ostilio Antonio1
Bindo1
Carlo1
Gerolamo1
Persiano1
Rodolfo1
Asclettino1
Rainulfo1
Asclettino II1
Riccardo I1
Jonata1
Ricciardello1
Iacobo1
Cola Antonio1
Fiorillo1
Belardino1
Raimondo1
Pellegrino1
Bello Dionisio1
Evangelista1
Graziano1
Ferdinando1
Cesare Giovanni Pietro1
Capuano1
Giovanni Pietro1
Alessandro1
Ercole1
Ciardo1
Serafina1
Luisa1
Italo1
Alberto1
Carolina1
Antonella1
Letizia1
Giulia1
Dicatus1
Francesc’Antonio1
Casimira1
Dorotea1
Vito1
Arturo1
Gerardo1
Maria Donata Benedetta1
Giovan Domenico1
Alfonso1
Procopio1
Enrico Filippo Saverio Stefano1
Giuseppe Donato1
Vito Antonio1
Rosa Vita Giuseppe1
Vito Giuseppe1
Rosario1
Maria Filomena1
Maria Grazia Giuseppina1
Osmondo1
Diletta1
Immacolata Aut. Giust.1
Antonsanto1
Cipriano1
Alessio1
Francesc’Alfonso1
Generosa1
Maria Gaetana1
Raffaele1
Maria Ostilia1
Soccorso1
Gaetano1
Annina1
Lucrezia Maria1
Rosa Annina1
Sabatantonio1
Maria Nicola1
Raffaela1
Alfonsina1
Ottavia1
Tecla1
Evelina1
Maria Michela1
Gioconda1
Rosa Lorenza1
Brandon Michael1
Nomi
Non ci sono rami in questa categoria.
Nomi
Non ci sono schede in questa categoria.