Statistiche

Torna alla pagina dalla quale hai chiesto le statistiche.

Rami verificati Rami da verificare Altre famiglie
RamoTotUomDonFam
Ventimiglia1621341810
Genova546452895
Diano Castello183116670
Rapallo9678180
Spotorno9810
Nizza413191
Napoli14884622
Palermo4400
Portogallo3721160
Argentina6741260
Cile1100
Uruguay1100
Molfetta5133171915
Tavoliere8659261
Salento5428242
Roma17890
Brasile8440
Australia3720170
USA9972261
Francia211470
Schede totali 2130149361027
RamoTotUomDonFam
Valtellina13813611
Grigioni6035241
Maria4442841600
Varesino11792241
Cono Sud6743240
Mugnano3926121
Spalato4310
Ceccano272250
Trieste373340
Altri Rami514632
Schede totali 9847202586
RamoTotUomDonFam
Amalfi5500
Milano363303
Avellino554960
Giornico423480
Altre Famiglie363510
Schede totali 174156153
Cognomi
Giudice783
de Iudicibus494
de Judicibus370
Iudex103
Giudice Caracciolo49
Del Giudice49
Deiudicibus38
De Iudicibus29
de’ Giudici22
Júdice21
del Giudice18
Deuidicibus14
de‘ Giudici13
Judici11
Giudici10
De Judicibus9
de’ Giudici8
Judex7
de Giudici6
Judice5
De Giudici4
da Cunha Júdice3
de Vincenzo3
Iudicis3
Iudex de Finario3
Iudice3
Di Morra olim de Judicibus3
De Laurentis de Judicibus Ajnesi3
de Gudicibus2
DeJudicibus2
Júdice Biker2
Judicis2
Ventimiglia2
Frascella de Judicibus2
Iudici2
Giudice Calvi2
de' Giudici2
D'Oria de Judicibus2
DeIudicibus2
d'Auria de Judicibus2
Diodicibus1
De Yudicibus1
De-Iudicibus1
Martins de Iudicibus1
de’Giudici1
Capocchiani de Iudicibus1
Capochiani de Judicibus1
Ventimiglia olim de Judicibus1
Capocchiani de Judicibus1
Troiano de Judicibus1
de Marino1
de Melficta1
de Assis Júdice1
Júdice Da Guerra1
Júdice dos Santos1
Quália Tavares Júdice1
Tavares Júdice1
Quália Júdice1
Iudex de Nicia1
Iudice de Rapallo1
D’Oria de Judicibus1
Knapp-de Iudicibus1
Cognomi
Giudici205
de Judicibus171
Judex143
Judicis98
de Iudicibus76
Giudice66
Judice58
(de) Judicibus49
(de) Judicib(us)13
Iudex8
Judicus8
Judico7
De Judicibus7
Judicem6
Judox6
Judici6
Judicius5
del Giudice5
De Iudicibus5
de Giudici3
Judicibus2
de Judicib(us)2
de’ Giudici2
de Judicis2
de Iudice2
Judece2
d'Iudicibus1
Iudicis1
De Judici1
Del Giudice1
de Giudice1
Gudice1
di Omiš1
Lucari de Judicibus1
Iudicibus1
Berini1
Judicia1
de Judicio1
Judicious1
Judicesse1
Giudicibus1
Jux1
Jiudice1
Giudisso1
Giudicis1
de Judecibus1
de Giudicibus1
Jodiche1
Jüdesch1
Iudici1
Giudex1
de Canova Judex1
De’ Giudici1
Cognomi
del Giudice56
Giudici45
de Judicibus31
Giudice13
Judicis4
Judex4
de Giudici3
de Iudicibus3
De Judicibus3
de Judices2
De Iudice2
De Giudici2
de Judicibus de Castegnate1
Judice1
de’ Giudici Scalco1
de' Giudici1
Giudici (dei)1
Muschietti Judicibus1
Nomi
Giovanni70
Francesco51
Giuseppe48
Antonio41
Nicolò41
Pietro27
Matteo27
Sergio26
Bartolomeo26
Mauro25
Corrado24
Gio Batta22
Agostino21
Nicola19
Paolo19
Guglielmo18
Ignazio17
Battista15
Giacomo15
Gabriele15
Maria14
Isabella14
Domenico14
Michele13
Leonardo13
Angelo13
Bernardo13
Benedetta12
Stefano12
Luigi12
Geronimo11
Andrea11
Maddalena11
Gregorio11
Vincenzo10
Giulia10
Lorenzo10
Angela10
Ottone10
Mario9
Chiara9
Giuliano9
Simone9
Joseph9
Vito9
Tomaso9
Enrico8
Antonia8
Francesca8
Ottobono8
Caterina8
Serafina8
Giovanna7
Mariola7
Angela Maria7
Raimondo7
Geronima7
Giovanni Battista7
Marino7
Anna7
Gio Andrea6
Giorgio6
Pasquale6
Cristoforo6
Alberto6
Bianca6
José6
Mauro Lucio6
Bonvassallo6
Teresa6
Salvatore5
Giovanna Maria5
Camillo5
Brigida5
Gaspare5
Laura5
Vittoria5
Massimo5
Cosimo5
Lucia5
Anna Maria5
Giovan Battista5
Nicoletta5
Annibale5
Mauro Domenico5
Carlo4
Frank4
Martino4
Vincenza4
Girolamo4
Porzia4
Benedetto4
Elena4
Anthony4
Cristofaro4
Filippo4
Ambrosio4
Tomasina4
Giuseppina4
Carmela4
Thomas4
Luca4
Ugone4
Ansaldo4
Felice4
Paola4
Oberto4
Pietro Batta4
Rosa4
Biaggio3
Fabio3
Catterina3
Silvia3
Violante3
Francesco Antonio3
Louis3
Sofia3
Secondino3
Paolo Battista3
João António3
Battina3
Mauro Luigi3
Elisabetta3
Napoleone3
Valeria3
Santiago3
Batta3
Iohannis3
Sebastiano3
Tommaso3
Marco3
Stefania3
Giustina3
Stephanus3
Marianna3
Natale3
Luisa3
Maria Michela3
Antonio Maria3
Pelegrina3
Pompeo3
Aurelia3
Bianchina3
Camilla3
Marco Antonio3
Rosaria3
Cosmo3
Giulio3
Felicia3
Gaetano3
Alessandro3
Susanna3
Ugolino3
Margherita3
Cecilia3
Pantaleo3
Gironima3
Teodoro3
Ingone3
Hieronymus2
Franceschetta2
Maria Natalia2
Maria Catarina2
Maria Nicoleta2
Dario2
Argenta2
Maria Coletta Caetana2
Gabriela2
Luciano2
Paolo Giuseppe2
Bernardo Costa2
Franchetta2
Antonia Mattea2
Margarita2
Paolo Francesco2
Silvana2
Ambrogio2
Sonia2
Lara2
Barnaba Antonio2
Gio Pietro2
Pietro Sebastiano2
Gio Giacomo2
Giovanni Antonio2
Luigia2
Teodora2
Francesco Saverio2
Niccolò2
Gio Agostino2
Eugenio Scipione2
Lina2
Gianluca2
Dionisia2
Cornelia2
Carmine2
Zenobia2
Maria Gironima2
Paola Emilia2
Ottavia2
Lucrezia2
Adele2
Gianfranco2
Nicolò Agostino2
Doralice2
Candida2
Eleonora2
Letizia2
Danilo2
Lia2
Gerolamo2
Sérgio2
Paulus Andrea2
Sara2
Maria Nicola2
Gabriel2
Marc’Antonio2
Alessio2
Damiano2
David2
Francesco Maria2
Giovanni Tommaso2
Adalberto Vittorio2
Oscar2
Andrés Santiago2
Ugo2
Carlos2
Gio Maria2
Melchior2
Bartolomia2
Gaetana2
Rosa Maria2
Francescantonio2
Nicholas2
Bertolino2
Iacobo2
Michele A.2
Gina2
Michael2
Alejandro2
Ardizzone2
Gherardo2
Obertino2
(vari)2
Rinaldo2
Martín2
Galieno2
Graziano2
Jacopo2
Pietro Battista2
Angélica2
Gio Francesco2
Troiano2
Antonica2
Luchina2
Joannis2
Melchione2
Bernardino2
Maria Giovanna2
Cosima Damiana2
António Joaquim2
Maxino2
Percivale2
Raffaele2
Raffo2
Alfredo2
Barbara2
Armando2
Luchino2
Giacobina2
Marcello2
Ana Maria2
Andreolo2
Pasqualis2
Paulo Sérgio2
Battestina2
Maria Teresa2
Peretta2
Alessandra2
Manfredo2
Genoveffa2
Salvagina2
Emanuelle2
Claudia1
Elio1
Lucía María1
Maria Giuseppa Antonia1
Augustín1
Giacinto1
Maria Maddalena1
Mercedes1
Tonta1
Sergio Francesco Paolo1
Pasqua1
Bruno1
Maria Giuseppa1
Cesare Antonio1
Gualtiero1
Maria Pia1
Andriano1
Giuseppe Giovanni1
Ferdinando1
Sergio L.1
Gualterio1
Mauro Michele1
Corrado Luigi1
Bilugella1
Antonello1
Nardus1
Lucía1
Tatis1
Marta Maria1
Carmina1
Maria Anna Rosaria1
Pasqua Maria1
Rita1
Andrea Pasquale1
Giuseppe Maria1
Serafina Maria1
Anna Antonia1
Susanna Maria1
Dorotea1
Giovanni Angelo1
Arcangela1
Mauro Sergio1
Agnesa1
Domenico Vincenzo1
Natale Luigi1
Giuseppe Luigi1
Ippolita1
Clelia1
Hieronimo1
Ignazio Ottone1
Paolo Giovanni1
S(ergio?)1
Virgilia1
Galileo Nazareno1
Lina Dolores1
Luisa Ada1
Vincenzo Agostino1
Galieno Antonio1
Clelia Maria Benedetta1
Susanna Maria Annunziata1
Elisabetta Angela Maria1
Sergio Augusto1
Iris1
Lucrezia Chiara1
Pia1
Giovannangelo1
Pia Porzia1
Augusto Francesco1
Franchi1
Vitaliano Maria1
Salvatore U.1
Jennie1
Rose1
Andrew J.1
Clara1
Frank A.1
Mary1
Antoinette1
Germane1
Louis M.1
Romolo Joseph1
Anna T.1
John1
Quentin Joseph1
Marie1
Lina Anita1
Irene1
Maria Carolina1
Richard Adrian1
Julie Ann1
Natasha Maria1
Martine Aemilia1
Sergio Paolo1
Margaret Madeliene1
Matteo Modesto L.1
Thelma June1
Matthew Leonardo1
Diana1
Philamina1
Monique1
Anthony John1
Mark1
Beatrice1
Luke1
Savino1
Domenico S.1
Albert1
Maria Incoronata1
Ada1
Patrice1
Joann K.1
Jeffrey1
Gabriel M.1
Margaret1
Nicolas1
Dominique1
Anne-Marie1
Stephanie1
Nathalie1
Sabrina1
Pauline Marie Charlotte1
Anaïs1
Antoine Emile Maurice1
Mickael1
Tom1
Joe1
Frank L. Jr.1
Matth1
Rosie1
Olga1
L.1
Joseph C.1
Marie A.1
Jerry1
Gabriel Sr1
Andrew Daniel1
Frank L. Sr.1
Kristen1
Gerald1
Matthew Charles1
Gabriel P.1
Nick1
Richard1
Nicole1
Natalie1
Adina1
Peter1
Antonietta1
Valerio1
Daiana1
Daniela1
Rosellina1
Mauro Alessandro1
Simona1
Christian1
Roberta1
Ornella1
Manuela1
Noemi1
Bruna1
Lucio1
Chiara Francesca1
Samuele1
Colia1
Flavio1
Davide1
Rocco1
Angela Vittoria1
Nella1
Giovanni Stalin1
Maurizio1
Damiana1
Marta1
Pino1
Lilly1
Frida Maria Vittoria1
Marta Christina1
Galileo Antonio1
Galileo Nicola1
Simona Rosaria Anna1
Gianluigi1
Anna Vincenza1
Silvio Giuseppe1
Marina1
Lonardo1
Filomena1
Renata1
Danio1
Claudio1
Maria Gabriella1
Patrizia1
Julia1
Annalisa1
Milena1
Valentina1
Iole1
Serena1
Elisa1
Gioacchino1
Mirko1
Gaia1
Gabriella1
Gianmarco1
Fulvio1
Ida1
Corrado Matteo1
Angelica1
Antonia Mattia1
Donato1
Umberto1
Aldo1
Magdalena1
Concetta1
Fortunato1
Corrado Matteo Mario1
Italia1
Rosanna1
Corrado Antonio1
Giuseppe Antonio Maria1
Rossana1
Renzo1
Annarosa1
Giuseppa1
Pedro1
Ippolita Maria Teresa1
Pablo1
Ioannes Battista1
Caracosa1
Iacobus1
Orietta1
Avvenantia1
Giò Batta1
Giorgia1
Lucretia1
Argentina1
Catarinetta1
Giacomina1
Iacopo1
Tomasino1
Thoma1
Gio’ Maria1
Tobia1
Bianchinetta1
Lucietta1
Gianuino1
Giovannino1
Pietrina1
Geruasio1
Franca1
Nicolino1
Galeasso1
Lanfranco1
Giovanni Pietro1
Lazarino1
Urbano1
Manfredina1
Limbania1
Franco1
Henricus1
Petrina1
Violantina1
Georgius1
Facio1
Isota1
Petra1
Thedora1
Bartholomeus1
Jacopus1
Blanchina1
Teramo1
Bastiano1
Baptista1
Gemolamo1
Basilio1
Gio Cristoforo1
Salomea1
Gio Bernardo1
Paola Maria1
Cosme1
Nicolaus1
Ambrosius1
Contessa1
Emanuele1
Augustinus1
Benedettina1
Thomasinus1
Quilico1
Maximo1
Isabelletta1
Matheo1
Giulietta1
Minetta1
Oriettina1
Pomellina1
Scipione1
Baldassarre1
Giovan Maria1
Picius1
Guirardo1
Giovanna Benedetta1
Onorata1
Ginevrina1
Battistina1
Battistæ1
Hieronimus Vivaldus1
Ioannes Baptista1
Niccollaus1
Cichetta1
Milesio1
Paolo Girolamo1
Pellegrina1
Maria Nicoletta1
Gian Ludovico1
Antonio Filippo1
Ego1
Melchiorre1
Iulianus1
Branca1
Guglielmino1
Balbo1
Auberto1
Guibertus1
Obertus1
Guglielma1
Enricus1
Marineto1
Matthaeus1
Aldina1
Alasina1
Fulchino1
Iacopa1
Jacobus1
Juliano1
Spagnola1
Vuinuvusi1
Merualdo1
Albertino1
Egheliano1
Ottono1
Vassallo1
Barixono1
Berromino1
Rubaldo1
Barosino1
Leonello1
Salamone1
Federico1
Bonsignorio1
Floria1
Inghetto1
Benencase1
Oddonis1
Guarnerius1
Rainaldo1
Paolino1
Arnaldo1
Sandamores1
Flisco1
Zagaglia1
Guilielmus1
Roberto1
Otto1
Arcota1
Omobono1
Greco1
Willielmus1
Cristiano1
Caccianemico1
Riccobono1
Iordanus1
Rufino1
C. B.1
Marco Gio Batta1
Miguel1
Pedro Augusto1
Maria Marta1
Quitéria Marina1
Joaquim João1
Francisco1
José António1
Paulo Emílio1
Joaquim Eugénio1
Joaquim José1
Patrício Eugénio1
Maria Firmina1
Emília Augusta1
Maria Da Glória1
Rosa Angélica1
Santos María1
Ana Januária1
António1
Santiago F.1
Gennaro1
Angelica Caterina1
Vittoria Maria Anna1
Ascanio1
Reparata1
Vittorio1
Rosa Maria Nunziata1
Ferrante1
Paulo1
Carolina1
Riccardo1
Quitéria1
António Silvestre Coelho1
Maria Libânia1
Escolástica Maria1
Joaquim Paulo1
Andrés Santiago A.1
Pedro P. L.1
Maria Agata1
Mariano1
Luis A.1
Raúl1
Ana Inés1
Mónica1
Patricia1
Jorge1
Florencia1
Carlos Santiago1
Josefina1
María Victoria1
Hernán1
Rosario1
Tomás1
Sofía1
Nelly1
Inés1
Juan Bautista1
María Angélica1
Emilio A.1
Rosa Flora1
María A.1
Pablo Luis1
Ángela María1
María Esther1
Luis Alberto1
Luis P.1
Rodolfo1
Élida A.1
Santiago L.1
Beatriz E.1
Jorge F.1
Elba R.1
Horacio A.1
Livia Teresa1
Filomena Maria Carolina1
Gio Antonio1
Michele Angelo1
Bertuihius1
Julianus1
Pelegro1
Gavino1
Nicolosina1
Genebra1
Joannem Augustinum1
Nicolao1
Pietro Andrea1
Raimbaldus1
Geraldus1
Raimbaldo1
Jacques1
Michel1
Donella1
Silvestro1
Michele Antonio1
Nicolò Tomaso1
Crocifissa1
Livia1
Maria Laura1
Bernardina1
Lorenzo Agostino1
Pietro Agostino1
Paolo Andrea1
Toma1
Anna Felice1
Bianca Maria1
Francisca1
Maria Antonia1
Maria Lucia1
Filippina1
Luigina1
Onorato1
Filippo Andrea1
Maria Carmela1
Costanza Eleonora1
Hospice1
François1
Clément1
Antonium1
Cæsar1
Nicolai1
(anonimo)1
Charles1
Maria Francesca1
Pellegrino1
Diodata1
Ivone1
Pietro Paolo1
Beniamino1
Emmanuel1
Charles-Antoine1
Giusto Corrado1
Maria Antonina1
Alessandro Carlo1
Lucrezia Camilla1
Maria Anna Teresa1
Giustina Filippa1
Caterina Antonia1
Maria Benedetta Ausialia1
Maria Eufrasia1
Jean-Baptiste1
Onorato Maria1
Antonia Benedetta1
Maria Teresa Ernesta1
Jean Baptiste1
Jean François1
Joseph-Antoine1
Jean1
Hugo1
Nomi
Joseph29
J. Baptista20
Antonio15
Giovanni15
Domenico14
Antonius13
Anna Maria13
Giuseppe12
Bernardo12
A. Maria11
Ludovicus10
Pietro10
J. Baptiste9
Nicola9
Honorata9
Luigi8
Francisca8
Giacomo8
Stefano8
L. Antonius8
Bernardino7
Antoni7
Andrineta7
J. Antonius7
Maria7
Alberto6
J. Antoine6
J. Ludovicus6
Ludovica6
Antoine6
M. Catharina6
Carolus5
Antonio 5
Paolo5
Alessandro5
A. Marie5
Andrea5
Catharina5
Francesco Maria5
Jo. Antonius5
Salvatore4
Carlo Antonio4
Ludovici4
Sebastiano4
J. Honoratus4
Ludovico 4
Jacobus4
Tommaso4
Martino4
Giuseppe 4
Cristoforo4
M. Catherina4
L. Maria4
Catherina4
M. Magdalena4
Elisia4
Angéla Maria4
J. Antonio4
Angelo3
Antonius Joseph3
Dino3
Petri3
Giovanni Domenico3
Carlo3
Maria Maddalena3
Ferreolus3
Francisca Maria3
Francesco3
J. Joseph3
Marianna3
Honoratus3
Onorata3
Margarita3
J. Baptista 3
Francesca3
Clara3
Jacobi3
Natale3
M. Madalena3
Michele3
Costantino3
Domenica3
Anselmo3
Montulo2
Antonius Maria2
Antonii2
Honoré2
Honorati2
Aliolo2
Togno2
Simone2
Ludovic2
Angela Maria2
Andrinota2
Catello2
Tomaso2
Joannos2
Joannota2
J. Ludovici2
Filomena2
J. Antoni2
Filomeno2
Vespasiano2
Lucretia2
Pochobellus2
Johannes2
Arialdus2
Giovanna2
Catarina2
Erminio2
Giacomo Antonio2
Ignazio2
Anna2
Rosa Maria2
Philippo2
Ambrogio Giuseppe2
Giovanni Luigi2
Antonio Maria2
Maria Carolina2
Magdalena2
Maria Catherina2
Pedro2
Norma Gladys2
Juan Carlos2
Raul Enrique2
Onoratus2
P. Antonius2
Guglielmo2
Annibale2
Joanna2
Joannes2
Paulus2
Dominici2
Johanne2
Maria Domenica2
Federico2
Filippo2
Giuseppe Maria2
Cipriano2
Antonietta2
Paul2
Pauleto2
Giovanni Giacomo2
Carlo Francesco2
Loisota2
Joanota2
Giusto1
Carlos Luis1
Ana1
Angel1
Saverio1
Thomas1
Rosa1
Luca Antonio1
Michael Angelo1
Juan1
Luigia1
Nazzarena1
Lucia1
Brige1
Luigi Angelo Antonio1
Sbrigavera1
Girolamo1
Vincenzo1
Lorenzo1
Luigia Rosa Erminia1
Ana Maria1
Alejandra1
Eduardo Alberto1
Ruben Ernesto1
Horacio Antonio1
Bernardini1
Gregorio1
Camillo1
Oscar Anibal1
Luis Alberto1
Lidia Irene1
Maria Cristina1
Alberto Ramón1
Josephi1
Fabio Modesto1
Arminio1
Fabio Antonio Epifanio1
Angelo Adolfo1
Anton Filippo1
Ambrogio Biagio1
Gian Battista1
Gerolamo1
Jacobo1
Generosa1
Çaneta1
Raffaela Anna1
Giovanna Maria1
Giuseppe Antonio1
Infante1
Gaetano1
Vitale1
Giovanni Stefano1
Servadio1
Ludovico1
Carlo Giovanni1
Carlo Maria1
Domenico Stefano1
Giovan Maria1
Jacomo1
Vittoria1
Carolina Serafina1
Teodoro1
Maria Rosa1
Serafino1
Stefano Carlo1
Primo1
Giovanni Achille1
Carlo Ambrogio Luigi1
Giovanni Pietro1
Francesca Maria Teresa1
Angela Concetta1
Stefano Gaetano1
Giuseppe Damiano1
Pietro Giovanni1
Fedele1
Gerolama1
Rosalinda Antonia1
Colomba1
Giulia1
Ciro Steffano1
Lucrezia1
Pilar1
Laurenci1
Michela1
Vito1
Genaro1
Florin1
Felipe1
Roberto1
Mirella1
Rafael1
Carlos Ivan1
Carlos Lautaro1
Florencia María1
Giuliano1
Sofía María1
Monte1
Giovan Battista1
Luana1
Guadalupe1
Nicolás1
Berardino1
Mante1
Pellegrino Giuseppe1
Baudo1
Nicolo1
Gaye1
Elisabetta1
Arcangelo1
Nicolò1
Dante1
Antonia1
Florino1
Natali1
Grazia1
Valentin1
Francisco1
Malala1
Giuseppina1
Berin1
Almerico1
Lisa1
Camila Alejandra1
Maria Grazia1
Tomas Agustin1
Carina Victoria1
Honufrius1
Ricardo Luciano1
Laura Marcela1
Juan Alejandro1
Matthæus1
Giorgio1
Jurio1
Domenicus1
Carlos Mauricio1
Christian Andres1
Carlos Adrian1
Luis Javier1
Jerolima1
Fachino1
Sigfrido1
Ottone1
Fabrizio Matías1
Joannis1
Nahuel Eduardo1
Irupe de los Angeles1
Uberto1
Sardio1
Chiara1
Anricus1
Diego Eziequiel1
Tudinus1
Berardo1
Alejandro1
Maria Antonella1
Pavao1
Luca1
Dujam1
Giovanni Francesco1
Nicolao1
Ambrogio1
Joanne Dominici1
Maria Orsola1
Bernardo Giuseppe1
Josephum1
Maria Catharina1
Maria Caterina1
Giovanni Domenico Silvestro1
Joanne Baptistam1
Cunegunda1
Joanni Baptista1
Bernardus1
Joseph (Maria)1
Benedicti1
Michaelis1
Maria Marta1
Giovanni Battista1
Joanne Dominicu1
Agnese1
Joanne1
Laurent.1
Maria Barbara1
Joanis Dominicus1
Joannes Jacobus1
Bortomiona1
Forroolus1
Jeannette1
Franciscus1
Forooli1
Catharinota1
Margarota1
Francosa1
Ferroolus1
Tonino1
Paulo 1
Maria Ursula Faustina1
Cipriani1
Philipona1
Francisci1
Margareta1
Jonota1
Euclide1
Maria Margarita Rosalia1
Anna Margarita1
Bartholomeo1
Jacobus Philippus1
Joannes Petrus1
Catharineta1
Iacopo1
Arialdo1
Philippus1
Fomasio1
Maffeo1
Scachus1
Ubertino1
Beltrame1
Mafioli1
Guglielmino1
Betino1
Viviano1
Otto1
Lanberto1
Bortolomeo1
Traverso1
Lanterio1
Dionisio1
Lanfranco1
Bellino1
Matteo1
Fomaxio1
Catterina1
Santino1
Gaudentius1
Maurizio1
Giacomo Francesco1
Carl’Ambrogio1
Pietro Antonio1
Orazio1
Davide1
Felino1
Agostino1
Graziano1
Gianetus1
Jacopo1
Battista1
Romerio1
Cesare1
Iacobus1
Tognolo1
Muxeto1
Filippelus1
Toya1
Ferréol1
Ferreol1
Maria Teresa Angela1
Giuseppe (Rev.)1
Cattarina1
M. Catarina1
A. Ludovica1
Ant. Mario1
Theresia1
Theresia Maria1
J. Onoratus1
Antonius Mario1
Ludovicus Mario1
Onorata Maria1
J. Battista 1
Ant. Joseph1
Giuseppe Antonius1
Carolo (Maestro)1
Jo. Philippus1
Ferréolus1
Elisabet Maria1
Petrus Joseph1
Teresia Maria1
M. Anna1
Angéla Magdalena1
L. Antoni1
Bernardinus1
Giovanni Battista Ermenegildo1
Joannis Battisty Ermenegildo1
Carlo Simone1
Angela Domenica1
Antonia Francesca1
Bernadino1
Galeazzo1
Ercole1
Graciani1
Dominaci1
Elisabet1
Petrus1
Talii1
Jean-Baptiste1
Petrus Antonius1
Teresia1
Cecilia1
M. Cattarina1
Carolo1
M. Onorata Teresia1
J. Philippus1
Carolus Antonius1
Michaol1
Toneta1
J. Antonii1
J. Baptista (Rev.)1
Ludovica (detta Serretta)1
J. Andreas1
A. Francisca1
Lucrétia1
L. Antoine1
Ferréolus (Rev.)1
Charles1
Andrina1
Antonius (detto Ciron)1
Giannota1
Ludovique1
Honorée1
Andrea 1
Bartolomeum1
Giacobo1
Ludovicum1
Bartholomoda1
Ludovic (fu)1
Angèla Maria1
Baptisé1
Oldefredo1
Maria Térésa1
J. Maria1
Antonium1
J. Onorato1
Elisa1
J. Baptistam1
Paulum1
Antonius (Rev.)1
M. Chaterina1
Angelam1
Onorato 1
Maria Chatarina1
J. Ludovico1
J. Baptiste 1
Antoine Marie1
P. Michael1
Carolo 1
Marie1
L. Antonio1
Jo. Antonio1
Maria Chaterina1
Paolino1
Nomi
Giacomo10
Pietro6
Giovanni6
Nicola5
Francesco5
Antonius4
Antonio4
Guglielmo4
Riccardo3
Barbara3
Tommaso3
Maino3
Petrus3
Amato2
Roberto2
Mainino2
Ambrogio2
Romerio2
Dorothea2
Caterina2
Wolfgang1
Katharina1
Joannis1
Bernhard1
Leandro1
Catherina1
Heini1
Bonifacio1
Domenico1
Gaspare1
Angela1
Giovanni Felice1
Cipriano1
Adrian1
Matthias1
Michel Angelo1
Maria Immacolata1
Giuseppe1
Paolo1
Gaetano1
Emanuele1
Francisco1
Angel Lorenzo1
Giovanni Baldassare1
Antonio Filippo1
Joanne1
Giovan Francesco1
Anton Filippo1
Endrigo1
Franz1
Ioannes Antonius1
Agostino1
Catterina1
Ottaviano1
Mathæus1
Benevenuti1
Pinus1
Arpo1
Bartholomeus1
Averio1
Tealdo1
Davide1
Durante1
Vincenzo1
Marciano1
Giovanni Domenico1
Passaguerra1
Facolo1
Johannollus1
Beltrami1
Jacometus1
Nicolai1
Andrea1
Beltramino1
Jacopo1
Gerardus1
Buldabergus1
Conradus1
Gulielmus1
Montanario1
Brocus1
Eriprandus1
Gualterius1
Marchione1
Azone1
Nazario1
Cristoforo1
Marino1
Nicolaus1
Giovannolo1
Giovanni Paolo1
Altobello1
Cozzolino1
Felice1
Bartolomea1
Caprio1
Johannes1
Federico1
Ruggiero1
Agnese1
Margherita1
Adenulfo1
Gualtiero1
Maggio1
Bartolomeo1
Menelao1
Palmiero1
Jeconia1
Largio1
Simone1
Bernardo1
Alferio1
Ademario1
Carlo Maria1
Giovanni Battista1
Cesare1
Sergio1
Rami verificati Rami da verificare Altre famiglie
RamoTotUomDonFam
Drengot111100
Solofra194142511
Saponara251780
Sant‘Arsenio141400
Montemurro3300
Barletta3300
Salento4626200
Sicilia9952452
USA6036240
Schede totali 4553041483
RamoTotUomDonFam
Schede totali 0000
RamoTotUomDonFam
Altre Famiglie0000
Schede totali 0000
Cognomi
Giliberti348
Giliberto71
Gilbert14
Drengot11
Giliberta9
Drengot di Raviscanina1
Giliperto1
Cognomi
Non ci sono rami in questa categoria.
Cognomi
Non ci sono schede in questa categoria.
Nomi
Giuseppe17
Vincenzo13
Antonio11
Pietro10
Luigi8
Francesco6
Giovanni6
Vitala6
Orazio6
Francesca6
Michele5
Donato5
Rosa4
Nicola4
Giustiniano4
Isabella3
Paolo3
Maria Teresa3
Andrea3
Lucia3
Saverio3
Tomaso3
Gabriele3
Rachele3
Sebastiano3
Annibale3
Caterina3
Pietro Oronzo3
Teresa3
Maria3
Giulio Cesare3
Giuseppa3
Matteo3
Angela3
Gentile3
Nicolò Francesco2
Antonia2
Antonietta2
Brigida2
Francesco Antonio2
John2
Marianna2
Serafino2
Joseph2
Antonia Santa2
Michele Arcangelo2
Giovanni Ottavio2
Gregorio2
Vincenza2
Giuseppina2
Maria Grazia2
Antonina2
Susanna2
Maria Giuseppa2
Antonia Maria Grazia2
Pasquale Francesco2
Leonardo2
Onofrio2
Filippo2
Niccolò Francesco2
Catterina Maria2
Gilberto2
Margherita2
Marco2
Francesco Saverio2
Bartolomeo2
Federico2
Giovan Battista2
Altobello2
Baldassarre2
Enrico2
Pasquale2
Colantonio2
Cosimo2
Gilbert2
Roberto2
Camillo2
Riccardo2
Beatrice2
Kendall1
Shawna1
Girolama1
Rosolia1
Maria Anna1
Dorothy (Gloria)1
Pietro Francesco Paulo Abele1
David Patrick1
Giuseppa Maria1
Fortunato1
Biaggio1
Consilia Adua1
Giuseppe Antonio1
Franco1
Craig S., Jr.1
Anna Vita Emmanuela1
Anna1
Maria Fortunata1
Salvadore1
Ester1
Petronilla1
Giuseppe Domenico1
Alessandra1
Niki-Ann1
Francesco Paolo1
Federica1
Gabriella1
Derek1
Antonello1
Rosalia1
Maria Cristina1
James Patrick1
Francesco Maria1
Maria Angelina Serafina1
Terry1
Antonino1
Grazia1
Timmy1
Peter Edward1
Brian Joseph1
Mariangela1
Jack1
Michael Joseph1
John Paul1
Helen1
Chiara1
Dennis James1
Joseph Thomas1
Anne1
Gina1
Craig S.1
Benedetto1
Christine1
Jerry P.1
Dolores Eileen1
Santo1
Gloria1
Paul Anthony1
Marie Grace1
Eduardo1
John Francis1
Tommy1
Marie1
Michelle1
David Michael1
Janine1
Pietro Benedetto1
Joseph Thomas, Jr.1
Vincenzo Serafino1
Vincenzo Giuseppe Rosolia1
Francesca Maria Angela1
Serafino Antonino1
Stephen Anthony1
Angela Grazia Francesca Margherita1
Michelle Lynn1
Anna Eucharistica Fortunata1
James Joseph1
John Francis, Jr.1
Suzanne Marie1
Frank1
Margaret Elizabeth1
Arturo Vincenzo1
Joseph Anthony1
Karen Marie1
Paul Joseph1
Marie Theresa1
Adela1
Luciano1
Maria Laura1
Giuliano1
Rainaldo1
Albenzio1
Jacobo1
Germano1
Battista1
Hieronimo1
Elena1
Lesbia1
Geronimo1
Fabrizio1
Salvatore1
Luisi1
Laura1
Basilio1
Rinaldo1
Ostilio1
Tommaso1
Ciriaco1
Rubina1
Olinda1
Liborio1
Ostilio Antonio1
Bindo1
Carlo1
Gerolamo1
Persiano1
Rodolfo1
Asclettino1
Rainulfo1
Asclettino II1
Riccardo I1
Jonata1
Ricciardello1
Iacobo1
Cola Antonio1
Fiorillo1
Belardino1
Raimondo1
Pellegrino1
Bello Dionisio1
Evangelista1
Graziano1
Ferdinando1
Cesare Giovanni Pietro1
Capuano1
Giovanni Pietro1
Alessandro1
Ercole1
Ciardo1
Serafina1
Luisa1
Italo1
Alberto1
Carolina1
Antonella1
Letizia1
Giulia1
Dicatus1
Francesc’Antonio1
Casimira1
Dorotea1
Vito1
Arturo1
Gerardo1
Maria Donata Benedetta1
Giovan Domenico1
Alfonso1
Procopio1
Enrico Filippo Saverio Stefano1
Giuseppe Donato1
Vito Antonio1
Rosa Vita Giuseppe1
Vito Giuseppe1
Rosario1
Maria Filomena1
Maria Grazia Giuseppina1
Osmondo1
Diletta1
Immacolata Aut. Giust.1
Antonsanto1
Cipriano1
Alessio1
Francesc’Alfonso1
Generosa1
Maria Gaetana1
Raffaele1
Maria Ostilia1
Soccorso1
Gaetano1
Annina1
Lucrezia Maria1
Rosa Annina1
Sabatantonio1
Maria Nicola1
Raffaela1
Alfonsina1
Ottavia1
Tecla1
Evelina1
Maria Michela1
Gioconda1
Rosa Lorenza1
Brandon Michael1
Nomi
Non ci sono rami in questa categoria.
Nomi
Non ci sono schede in questa categoria.